Напротив сквера у кардиоцентра в Челябинске сделают парковку
В Челябинске напротив сквера у кардиоцентра на улице Татищева появится парковка. На эти цели выделили 25,7 миллиона рублей. Сейчас ищут подрядчика для проведения работ. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Победителю торгов предстоит заасфальтировать участок, обустроить тротуары, в том числе из плитки, установить дорожные знаки и сигнальные столбики, а также нанести разметку. А чтобы парковку не топило, подрядчик сделает водоотводные лотки.
![]()
Скриншот: сайт zakupki.gov.ru
Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков, победителя выберут 2 июля. Выполнить работы он должен до 15 августа.
В этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске» благоустраивают сквер у кардиоцентра. Работы поделены между двумя подрядчиками. Челябинская фирма «ГАН-1» за 39,3 миллиона рублей демонтирует тротуары, ограждения, скамейки и урны и расчистит площадки от кустарников. После этого компания должна сделать три пирса и пять рыбацких мостиков, а также плиточное, песчаное и травмобезопасное покрытия.
Организации «Апекс» предстоит сделать наружное освещение и видеонаблюдение. За это ей заплатят 17,5 миллионов рублей.
Ранее мы показали, как в Челябинске приступили к преображению новых общественных пространств, в том числе и сквера у кардиоцентра.
Лента новостей
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
В Челябинской области перед Днём знаний предупредили о заморозках до -3 градусов
Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий