12 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

По дереву за погибшего: участников субботника «Зелёная Россия» поблагодарил депутат Госдумы

img
Первоклассники верхнеуфалейской гимназии № 7 «Ступени» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия», инициатором которого уже несколько лет подряд выступает Общероссийское экологическое движение с одноимённым названием.

В прошлом году Челябинское региональное отделение «Зелёной России» возглавил депутат Государственной думы Андрей Барышев. По словам парламентария, экологические программы «Зеленой России» доказали свою востребованность и социальную значимость. Среди них особое место занимает эколого-патриотический проект «Лес Победы», направленный на сохранение исторической памяти о погибших воинах и тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны. Цель проекта — посадить по одному дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших.

Андрей Барышев поблагодарил первых участников акции за поддержку экологической инициативы.

— Я благодарен всем ребятам, родителям, педагогическому коллективу гимназии за активное участие в нашем субботнике, — сказал лидер «Зелёной России. — Верхний Уфалей стал первым городом, где был дан старт такому важному мероприятию. Уже на следующей неделе планируется провести большую экологическую акцию по озеленению и высадить сосны в Каштакском бору».

Юные гимназисты из Верхнего Уфалея дали отличный старт общероссийской акции и вместе с родителями высадили саженцы кедра, рябины и голубой ели.

— Дерево — символ жизни, оно растёт и с каждым годом становиться всё краше, — отметила педагог гимназии № 7 «Спутник» Татьяна Бигашова. — Ребята понимают, что озеленение планеты — это важное и нужное дело. Посадить дерево в рамках акции «Лес Победы» — значит сохранить память о наших предках и их героических подвигах.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости