12 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

По дереву за погибшего: участников субботника «Зелёная Россия» поблагодарил депутат Госдумы

img
Первоклассники верхнеуфалейской гимназии № 7 «Ступени» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия», инициатором которого уже несколько лет подряд выступает Общероссийское экологическое движение с одноимённым названием.

В прошлом году Челябинское региональное отделение «Зелёной России» возглавил депутат Государственной думы Андрей Барышев. По словам парламентария, экологические программы «Зеленой России» доказали свою востребованность и социальную значимость. Среди них особое место занимает эколого-патриотический проект «Лес Победы», направленный на сохранение исторической памяти о погибших воинах и тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны. Цель проекта — посадить по одному дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших.

Андрей Барышев поблагодарил первых участников акции за поддержку экологической инициативы.

— Я благодарен всем ребятам, родителям, педагогическому коллективу гимназии за активное участие в нашем субботнике, — сказал лидер «Зелёной России. — Верхний Уфалей стал первым городом, где был дан старт такому важному мероприятию. Уже на следующей неделе планируется провести большую экологическую акцию по озеленению и высадить сосны в Каштакском бору».

Юные гимназисты из Верхнего Уфалея дали отличный старт общероссийской акции и вместе с родителями высадили саженцы кедра, рябины и голубой ели.

— Дерево — символ жизни, оно растёт и с каждым годом становиться всё краше, — отметила педагог гимназии № 7 «Спутник» Татьяна Бигашова. — Ребята понимают, что озеленение планеты — это важное и нужное дело. Посадить дерево в рамках акции «Лес Победы» — значит сохранить память о наших предках и их героических подвигах.

Фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    • img
      Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    Все новости