Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на Бажовский фестиваль и Сабантуй

Уже в пятницу в Челябинской области стартует трёхдневный всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества, а на следующий день в региональном центре с размахом пройдёт Сабантуй. Какая погода будет стоять в четверг, 19 июня, а также в дни проведения этих массовых мероприятий, рассказываем.
По данным местного отделения Гидрометцентра, в четверг ожидается облачность с прояснениями, кратковременные дожди, местами сильные, грозы, град, утром туманы. В течение дня потеплеет до +20…+25 градусов. В пятницу и субботу вновь пройдут небольшие, местами умеренные дожди, но уже без дополнений в виде гроз и града. По ночам +9…+14, днём +19…+24.
В Челябинске в четверг тоже будет стоять облачность с прояснениями, на фоне грозы прольётся дождь, местами сильный. В следующие два дня интенсивность осадков станет снижаться. Две ближайшие ночи ожидается +12…+14, днём с четверга по субботу — от +21 до +23.
Напомним, изнуряющая жара до +36 градусов покинула Челябинскую область ещё во вторник.
В эту субботу, 21 июня, в Челябинске планируют отметить Сабантуй. Яркое мероприятие с весёлыми конкурсами, национальными играми, зажигательными танцами, спортивными состязаниями и мастер-классами пройдёт в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина.
Параллельно в селе Демарино Пластовского района с пятницы по воскресенье будет проходить всероссийский фестиваль народного творчества — Бажовка. В прошлом году он отметил свой 30-летний юбилей.
Возрастное ограничение мероприятий: 0+
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах