10 сентября 2019
Обсудить

К мемориалу «Золотая гора» в Челябинске будет ходить автобус

img
В пятницу, 13 сентября, в связи с проведением митинга-реквиема, посвященного Дню памяти жертв политических репрессий, будет организовано движение автобуса от поста ГАИ на Шершневском водохранилище до мемориального комплекса «Золотая гора» по маршруту «туда-обратно».

Память жертв политических репрессий почтят члены Челябинской городской общественной организации защиты прав реабилитированных, Челябинской областной общественной организации реабилитированных граждан и лиц, пострадавших от политических репрессий «За справедливость», жители города, имеющие категорию «реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий», школьники и студенты учебных заведений города.

Транспорт будет работать на маршруте с 11:00 до 15:00 часов.

Кроме того, ожидается приезд гостей из других городов Челябинской и соседних областей. Всего в мероприятии примут участие около 300 человек. Начало митинга-реквиема в 13:00.

Как ранее сообщал наш сайт, на Золотой горе в Челябинске 30 лет назад были перезахоронены останки жертв сталинских репрессий, обнаруженные в заброшенных шахтах. В траурном митинге 9 сентября 1989 года приняли участие более шести тысяч человек. Исторический музей показал фотографии, сделанные в тот период.

фото: Дмитрий Графов

 

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
    • img
      Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
    • img
      Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
    • img
      Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали сотни миллионов рублей
    • img
      Губернатор проголосовал за депутатов ЗСО Челябинской области одним из первых
    • img
      В Челябинской области стартовал турнир по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области начались выборы депутатов ЗСО
    • img
      Доля российской техники на платформе по продаже и аренде спецтехники выросла в 2,4 раза
    • img
      Две улицы в центре Челябинска отремонтируют до 20 октября
    • img
      Накопления жителей Челябинской области в Сбере за год выросли на треть
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 13 и 14 сентября
    • img
      С челябинского отеля взыскали компенсацию за использование западной музыки
    • img
      «Тело набито тряпками»: родители из Челябинска узнали результаты ДНК-теста после страшной находки
    • img
      Пенсионерка помогла задержать курьера мошенников в Челябинской области
    Все новости