10 сентября 2019
Обсудить

К мемориалу «Золотая гора» в Челябинске будет ходить автобус

img
В пятницу, 13 сентября, в связи с проведением митинга-реквиема, посвященного Дню памяти жертв политических репрессий, будет организовано движение автобуса от поста ГАИ на Шершневском водохранилище до мемориального комплекса «Золотая гора» по маршруту «туда-обратно».

Память жертв политических репрессий почтят члены Челябинской городской общественной организации защиты прав реабилитированных, Челябинской областной общественной организации реабилитированных граждан и лиц, пострадавших от политических репрессий «За справедливость», жители города, имеющие категорию «реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий», школьники и студенты учебных заведений города.

Транспорт будет работать на маршруте с 11:00 до 15:00 часов.

Кроме того, ожидается приезд гостей из других городов Челябинской и соседних областей. Всего в мероприятии примут участие около 300 человек. Начало митинга-реквиема в 13:00.

Как ранее сообщал наш сайт, на Золотой горе в Челябинске 30 лет назад были перезахоронены останки жертв сталинских репрессий, обнаруженные в заброшенных шахтах. В траурном митинге 9 сентября 1989 года приняли участие более шести тысяч человек. Исторический музей показал фотографии, сделанные в тот период.

фото: Дмитрий Графов

 

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
    • img
      Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
    • img
      Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    Все новости