В топ-15 регионов по числу киноманов вошла Челябинская область

Этой весной жители Челябинской области чаще всего среди контента выбирали сериалы «Тайга», «Дорогой родственник», «Жизнь по вызову», «Танго на осколках» и «Между нами химия». В топ самых популярных фильмов весны вошли «Почтарь», «Мастер и Маргарита», «Кончится лето», «Море на двоих» и «Батя 2. Дед». А в списке наиболее востребованных тв-каналов попали «Россия 24», «Телекомпания НТВ», «СТС», «Домашний» и «РЕН». При этом, судя по данным аналитиков онлайн-кинотеатра KION от МТС, область вошла в топ-15 регионов по числу киноманов.
Согласно исследованию, самыми популярными киножанрами у челябинцев стали драма и комедия. Их чаще всего предпочитали южноуральцы в возрасте 35–44 и 25–34 лет соответственно. Причём драму больше выбирали женщины (56%), чем мужчины (44%), а комедии смотрели и те, и другие одинаково (50%/50%).
Также в топ-5 жанров по популярности вошли боевик, триллер и фантастика. Их чаще выбирала мужская половина Южного Урала. Боевиками и фантастикой больше интересовались юноши в возрасте 18–24 лет, а триллеры выбирали мужчины, кому от 25 до 34 лет.
Регион вошёл в число регионов с наибольшим числом кинолюбителей, а общее количество пользователей онлайн-кинотеатра KION от МТС выросло на 12% по сравнению с прошлым годом.
Ранее онлайн-кинотеатр KION выяснил, какие фильмы и сериалы смотрели южноуральцы в новогодние каникулы.
Лента новостей
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках