10 июня
Обсудить

На фоне 31-градусной жары на Челябинскую область вновь обрушатся дожди

img
Цветёт перитрум — персидская ромашка
Жара до +31 градуса пока и не думает покидать Челябинскую область. Но в некоторых районах во вторник, 10 июня, пройдут освежающие кратковременные дожди, возможны грозы. Подробный прогноз на ближайшие дни выяснили в местном отделении Гидрометцентра.

Сегодня столбики уличных термометров поднимутся до отметок +26…+31. Среда пройдёт без осадков, и будет ещё жарче, до +27…+32. В четверг небольшие и непродолжительные грозовые дожди вернутся, будет до +25…+30. Ночи тоже ожидаются тёплые, до +11…+16 градусов. Ветер остаётся слабым настолько, что в промышленных городах региона на пару дней продлили режим «чёрного неба» — в приземном слое атмосферы могут скапливаться вредные вещества.

До Челябинска, судя по прогнозу, грозовые дожди доберутся в четверг, до этого будет стоять переменная облачность, без осадков. Всё три дня — от +27 до +31 градуса, по ночам +14…+16.

Закаты на озере Тургояк восхитительны

В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов, сообщили 6 июня в Гидрометцентре.

Из-за жаркой погоды на улицах многих городов Челябинской области можно увидеть целые ковры тополиного пуха. Только за один день из-за него в регионе вспыхнуло 36 пожаров, 30 из которых зафиксировали в областном центре. В связи с этим сотрудники МЧС решили напомнить жителям о правилах безопасности.


Тем временем отважная туристка из Челябинской области Оксана Соло (Лыткина) продолжает свой самый протяжённый одиночный поход — за 100 дней она намерена пройти 2300 километров по Большой Уральской тропе. О её злоключениях и чудесных совпадениях читайте на «Пчеле» по тегу #поход «на каблуках».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    • img
      Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
    • img
      Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
    • img
      Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
    • img
      Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
    • img
      На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
    • img
      Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
    • img
      Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить
    Все новости