С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов

В Челябинской области с начала года случилось уже 372 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В них погибли 26 человек, ещё 359 получили травмы. Об этом представители региональной Госавтоинспекции рассказали на пресс-конференции, посвящённой кампании «ПРОдвижение БЕЗопасности».
Из всех ДТП с участием пешеходов 200 случились на «зебрах», в них погибли семь человек, ещё 202 получили ранения.
— По словам начальника регионального управления ГАИ Ивана Путкова, количество наездов на пешеходов с прошлого года выросло на 7%. А если подсчитывать только происшествия на переходах без светофоров, то количество ДТП увеличились и вовсе на 17%, — сообщает издание «КП-Челябинск».
Всероссийская социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности» началась в Челябинской области 7 июня. В автошколах проведут тренинги, в парках — тематические игры для пешеходов. На улицах людям станут раздавать световозвращающие элементы. А ролики о безопасности будут показывать даже на экранах в больницах.
Напомним, в мае в Челябинске водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, а водитель автобуса «ЛиАЗ» наехал на двух пешеходов, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу.
Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегам «ДТП» и «Происшествия».
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей