05 июня
Обсудить

Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области

img
В Челябинской области стали известны первые итоги основного периода ЕГЭ. Экзамены по литературе, истории и химии прошли 23 мая. По 100 баллов набрали 53 выпускника, сообщили в региональном Минобре.

Высший балл на ЕГЭ-2025 получили 33 школьника по химии, 17 — по литературе и 3 — по истории. Все они сдавали экзамены в первый день основного периода — 23 мая.

Среди стобалльников — выпускники из Челябинска, Локомотивного, Снежинска, Троицка, Магнитогорска, Миасса, Озёрска, Южноуральска, Верхнего Уфалея, а также Уйского, Еманжелинского, Аргаяшского, Ашинского, Брединского, Варненского и Саткинского районов и округов.

Узнать свои результаты участники могут в своих школах или на сайте Рособрнадзора. Также данные доступны на портале Госуслуг.

Напомним, 23 мая начался основной период сдачи Единого государственного экзамена. В первый день выпускники продемонстрируют знания по истории, литературе и химии. Экзамены по этим дисциплинам пишут более четырёх тысяч человек, сообщили в региональном Минобре. Всего в этом году ЕГЭ на Южном Урале планируют сдавать свыше 14,5 тысяч человек. Русский язык и математика базового уровня — обязательные предметы для получения аттестата. Для поступления в вуз необходимо сдать как минимум три экзамена. Публикуем полное расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2025 год.

Период экзаменов — непростое время для школьников, когда на них давят страхи и ожидания, а стресс может ухудшить сон и внимание. Психолог детской городской клинической больницы № 1 Челябинска Айгуль Таксибаева рассказала, как поддержать ребёнка в это время.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    Все новости