Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области

В Челябинской области стали известны первые итоги основного периода ЕГЭ. Экзамены по литературе, истории и химии прошли 23 мая. По 100 баллов набрали 53 выпускника, сообщили в региональном Минобре.
Высший балл на ЕГЭ-2025 получили 33 школьника по химии, 17 — по литературе и 3 — по истории. Все они сдавали экзамены в первый день основного периода — 23 мая.
Среди стобалльников — выпускники из Челябинска, Локомотивного, Снежинска, Троицка, Магнитогорска, Миасса, Озёрска, Южноуральска, Верхнего Уфалея, а также Уйского, Еманжелинского, Аргаяшского, Ашинского, Брединского, Варненского и Саткинского районов и округов.
Узнать свои результаты участники могут в своих школах или на сайте Рособрнадзора. Также данные доступны на портале Госуслуг.
Напомним, 23 мая начался основной период сдачи Единого государственного экзамена. В первый день выпускники продемонстрируют знания по истории, литературе и химии. Экзамены по этим дисциплинам пишут более четырёх тысяч человек, сообщили в региональном Минобре. Всего в этом году ЕГЭ на Южном Урале планируют сдавать свыше 14,5 тысяч человек. Русский язык и математика базового уровня — обязательные предметы для получения аттестата. Для поступления в вуз необходимо сдать как минимум три экзамена. Публикуем полное расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2025 год.
Период экзаменов — непростое время для школьников, когда на них давят страхи и ожидания, а стресс может ухудшить сон и внимание. Психолог детской городской клинической больницы № 1 Челябинска Айгуль Таксибаева рассказала, как поддержать ребёнка в это время.
Лента новостей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
Мокрый снег и +19 градусов: синоптики предупредили о неравномерной погоде в Челябинской области
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области