Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве

Группа ПОЛИПЛАСТИК, крупнейший производитель полимерных трубопроводных систем в России, и Yandex B2B Tech, бизнес-группа Яндекса, развивающая технологии для корпоративного сектора, подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в рамках конференции ЦИПР 2025. Компании будут развивать корпоративные решения для цифровизации производственных процессов.
В фокусе — развитие и внедрение сервисов виртуального офиса Яндекс 360, исследование возможностей применения высоконагруженных СУБД YDB для управления промышленными системами и построение гибридной ИТ-инфраструктуры на базе Yandex Cloud.
Компании договорились развивать отношения в области ИТ и разрабатывать концепции цифровых решений для промышленных предприятий, обеспечивающие удобство и максимальную защиту данных производственного процесса — от продаж до доставки конечному потребителю. Соглашение о партнёрстве предусматривает развитие, тестирование и дальнейшее применение сервисов Яндекс 360 в ИТ-инфраструктуре Группы ПОЛИПЛАСТИК, включая такие инструменты, как корпоративная Почта, Документы и Трекер. Это обеспечит безопасную работу с данными в рамках локальной IT-среды, сохранив функциональность облачных сервисов.
Другим ключевым направлением партнёрства станет исследование возможностей применения высоконагруженных СУБД YDB для управления промышленными системами. Технология обеспечит отказоустойчивость и масштабируемость критически важных процессов. Отдельный фокус сделан на тестировании платформы Yandex Cloud для построения гибридной IT-инфраструктуры.
— Наше партнёрство — значимый шаг в развитии промышленных цифровых решений, — отметил коммерческий директор Яндекс 360 Роман Королев. — Внедрение корпоративных инструментов от Yandex B2B Tech позволит создать безопасную и эффективную IT-инфраструктуру, которая обеспечит стабильность производственных циклов и оптимизирует бизнес-процессы компаний, входящих в Группу ПОЛИПЛАСТИК.
— Партнёрство с Yandex B2B Tech является важным шагом для развития информационных технологий в Группе ПОЛИПЛАСТИК, — сообщил генеральный директор компании «Полицифра» — внутреннего цифрового интегратора Группы ПОЛИПЛАСТИК Владимир Муромцев. — Интеграция разрабатываемых on‑premises‑решений в наш контур обладает высоким потенциалом для укрепления технологической независимости и повышения информационной безопасности.
Фото: пресс-служба Яндекс 360
Реклама: ООО «Яндекс». ИНН 7736207543. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGD1TZvSrQAoJEPtHTNbtarnBSn79i3n
Лента новостей
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков