04 июня 2025
Обсудить

Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы

img
В Челябинске 11 из 12 участников сговора на торгах по капремонту оплатили штрафы. Деньги уже поступили в федеральный бюджет. Об этом в среду, 4 июня, сообщили в пресс-службе УФАС.

— Участники сговора, воспользовавшись положениями законодательства, оплатили штрафы в течение 20 дней в размере половины суммы. Штрафы на общую сумму около 6,4 миллиона рублей поступили в федеральный бюджет, — рассказали в антимонопольном органе.

Напомним, компании принимали совместное участие в торгах с 2021 по 2023 годы, не конкурируя друг с другом. Контракты заключались по цене, приближённой к начальной.

Антимонопольщики установили, что с организациями заключили 23 контракта. Заказчиком во всех случаях был «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области». Общая сумма начальных цен закупок превысила 175 миллионов рублей.

Участников сговора оштрафовали на 13,6 миллиона рублей. На СК «Авангард-плюс» и СК «Лига» наложен штраф в размере около 3,3 миллиона рублей. ООО «РСУ» должен был выплатить около 1,9 миллиона рублей, а ООО «Стройлидер» — около 1,6 миллиона рублей. Остальным участникам сговора назначили суммы до одного миллиона рублей.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области обрушился школьный спортзал
    • img
      «Трактор» одержал победу над питерским СКА
    • img
      Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
    • img
      В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
    • img
      Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
    • img
      Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    Все новости