Какие пляжи в Челябинске штурмовали в выходные активнее всего, рассказали в мэрии

Из-за жаркой погоды челябинцы активно проводят время на пляжах. Только за последнюю неделю муниципальные зоны отдыха посетили свыше 10 тысяч человек. Какие нововведения там готовятся, рассказали в мэрии.
На аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов сообщил, что в городе официально работают 17 пляжей, из них 9 — муниципальные. В связи с наплывом отдыхающих было принято решение дополнительно оборудовать муниципальные пляжи.
— Этот вопрос проработан. Сейчас готовимся к проведению конкурсных процедур. Будем устанавливать спортивные и детские площадки, а также оборудуем дополнительные места для размещения отдыхающих, — отметил Астахов.
Наиболее популярными остаются пляжи на улице Черничной в Чурилово, городской пляж у плотины на Шершнях и пляж на улице Новороссийской, где предусмотрена зона для людей с ограниченными возможностями.
Как челябинцы принимали солнечные ванны, играли в пляжный волейбол и купались, смотрите в фоторепортаже «Пчелы» с городского пляжа на Шершнях.
Лента новостей
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области