Рядом с жилыми домами в Челябинске появилась огромная свалка

img
В Челябинске общественники просят прокуратуру обязать чиновников ликвидировать несанкционированную свалку вблизи СНТ «ЖБИ-1» на границе Металлургического и Калининского районов. Помойка, которая растянулась в длину на 200 метров, находится рядом с жилыми домами. Об этом в среду, 28 мая, сообщили в «Народном фронте».

— До жилых домов от горы покрышек, бытового и строительного мусора — 100 метров… Это одна из самых крупных несанкционированных свалок в черте Челябинска… Неизвестные с молчаливого согласия районных властей регулярно свозят сюда отходы, — рассказали в ОНФ.


По словам местного жителя, на свалку вывозят шины, пластик и утеплитель.

— Он никогда не сгниёт. Ему пожизненно здесь валяться. Надо убирать отсюда, вывозить. Здесь 25 метров до воды. В саду у нас у всех колодцы, воду у себя качаем. А это сейчас всё будет гнить и будет уходить в озеро, а здесь родниковые воды, — подчеркнул мужчина.

Жители сообщили, что неоднократно обращались в управление экологии города. Им ответили, что у земельного участка, где располагается свалка, есть арендатор, поэтому объект не могут включить в перечень несанкционированных и ликвидировать. В связи с этим общественники обратились в прокуратуру. Они просят провести проверку, наказать виновников свалки и принять меры для ликвидации объекта.

«Пчела» направила запрос в администрацию Челябинска, ответ будет опубликован после получения.

Ранее мы рассказывали, что в Еманжелинске снова начали складировать мусор на несанкционированной свалке площадью несколько десятков гектаров. Общественники просят ликвидировать объект и наказать ответственных лиц.

Видео, скриншот: «Народный фронт»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    Все новости