Как получить бесплатную путёвку в санаторий от соцфонда, рассказали жителям Челябинской области

img
Жители Челябинской области из числа федеральных льготников могут бесплатно пройти санаторное лечение. С начала 2025 года отделение Социального фонда России по региону уже выдало 2 770 льготных путёвок. Кто может претендовать на такую меру поддержки и куда обращаться, рассказали в пресс-службе ведомства.

Федеральные льготники из Челябинской области в этом году активно получают бесплатные путёвки в санатории. Такие меры поддержки доступны людям с инвалидностью (в том числе детям), ветеранам боевых действий и Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, а также пострадавшим от радиации.

Чтобы оформить путёвку, нужно подать заявление через портал Госуслуг или лично в клиентской службе соцфонда. Также необходимо предоставить справку от врача по форме 070/у с медицинскими показаниями к лечению.

— На этот год отделение СФР заключило 25 государственных контрактов с местными санаториями, а также с здравницами Краснодарского края, Республики Крым и других регионов. Например, жители Челябинской области смогут отдохнуть в лечебницах «Дальняя Дача», «Кисегач», «Карагайский бор», «Долинск», «Бирюза», «Анапа», «Илона», — рассказал исполняющий обязанности управляющего отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Продолжительность лечения зависит от диагноза: от 18 дней до 42 дней — для тех, у кого повреждён спинной или головной мозг.

Кроме путёвки льготникам предоставляют электронный талон на бесплатный проезд. С его помощью можно самостоятельно оформить билет на сайте РЖД. Для этого нужно ввести данные паспорта, СНИЛС и номер талона.

Следить за своей очередью на путёвку можно онлайн — на сайте работает специальный сервис.


С начала года жителям Челябинской области региональное отделение соцфонда выплатило больничные более чем на 3,9 миллиарда рублей. А как рассчитываются эти выплаты, из каких средств и при каких условиях перечисляются переболевшим, а также о других нюансах рассказали в пресс-службе СФР.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    Все новости