10 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«АнимациЯ» и кино. Как прошёл первый рок-фестиваль в главном парке Челябинска

img
Фестиваль «В ритме рока» собрал челябинцев в парке Гагарина в воскресенье, 8 сентября. Это первый и единственный фестиваль такого формата в Челябинске. Любители рока услышали песни челябинских коллективов и посмотрели документальное кино про легендарного вокалиста группы «Король и шут» Михаила Горшенёва. Хэдлайнером фестиваля стала группа «АнимациЯ».

Фестиваль, организатором которого выступили Авторадио Челябинск 99.1 fm и администрация Челябинска, стартовал в парке Гагарина в 15 часов 8 сентября и продлился до полуночи. «Пчеле» удалось задать несколько вопросов лидеру группы «АнимациЯ» Константину Кулясову. Он отметил, что в Челябинске сурово, но группа приезжает сюда не впервые, и это «абсолютно гастрольный город».

— Так уж получилось, что после «Нашей Раши» Челябинск воспринимается только как суровый город. Но здесь офигенные люди живут. Не один десяток раз здесь были. Программу мы написали за час до выступления. Она уникальна. Это всегда идёт только по настроению.

На вопрос, жив ли рок в Челябинске, Константин Кулясов ответил, что это вечный вопрос, и  рок-н-ролл жив, пока живы люди, которые им занимаются.

Кулясов выступил в футболке с надписью «Анимация в ЧЕ» и изображением верблюда. Её перед фестивалем подарила фронтмену челябинская поклонница. Она сама придумала дизайн и вручную нанесла рисунок. 

Когда зрители задали вопрос: «Москва или Питер?», Константин ответил, что сам из Татарстана, показал футболку и сказал, что Челябинск ближе, чем обе столицы, хотя в последнее время он чаще бывает в Москве.

Во время самого концерта Константин Кулясов пошутил про челябинское метро. Исполнитель с улыбкой сказал, что у него есть друзья в Челябинске, и они попросили обязательно спеть песню с названием «Метро». Зрители оценили шутку.

«АнимациЯ» исполнила два десятка песен. Хэдлайнер завершил выступление, которое длилось полтора часа, самой известной песней группы — «Родина».

В ходе фестиваля выступили 15 челябинских коллективов, среди которых выбрали победителей. На сцене выступили не только популярные уральские рок-группы, но и новички сцены. Для кого-то это был новый шаг и возможность показать своё творчество, дополнительно исполнив кавер-версии известных рок-хитов, под которые зрители могли танцевать и подпевать знаменитые строчки популярных песен.

Победителями конкурса стали рокеры из молодой группы «Гаврилов».

— Нашей группе три года, если честно, мы не рассчитывали на победу. Фестиваль очень крутой, хотелось бы, чтобы таких было больше в Челябинске. Люди рады, это самое главное, — рассказал лидер группы Сергей Гаврилов.

Кроме концерта организаторы подготовили еще много интересного. В середине вечера в руках зрителей зажглись огни — ведущие провели флешмоб памяти Виктора Цоя. Собравшиеся спели одну из самых известных песен легендарного музыканта — «Кукушка».

В зоне «Кинорок» в 22:30, сразу после выступления «Анимации», состоялся кинопоказ документального фильма о работе Михаила Горшенева над рок-мюзиклом TODD.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинск пригласили на майский юбилейный полумарафон
    • img
      «Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
    • img
      Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
    • img
      Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
    • img
      Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
    • img
      Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
    • img
      Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
    • img
      Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
    • img
      Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
    • img
      В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    Все новости