22 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске мать угрожала убить сына, купившего питбайк без спроса

img
Следователи возбудили уголовное дело на жительницу Челябинска, которая в пункте выдачи Wildberries угрожала убить своего сына за покупку питбайка без спроса. Расследование начато по статье об истязании. Об этом в четверг, 22 мая, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

— В ходе мониторинга социальных сетей выявлено видео, согласно которому в пункте выдачи заказов на Комсомольском проспекте женщина высказывает угрозы убийством и применения насилия в отношении своего 10-летнего сына, а также сообщает о ранее причинённых ему телесных повреждениях за совершение ребёнком покупки без её ведома. При этом у малолетнего имеются телесные повреждения, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Видео: 31tv.ru/Telegram

На кадрах видно, что женщина ругает сына, угрожает отправить его в детдом и убить. Также она требует оформить возврат питбайка.

Уголовное дело возбуждено по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

— В ходе следствия будет дана правовая оценка условиям проживания и воспитания ребёнка, а также деятельности органов системы профилактики, проведён комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся. По результатам будет принято процессуальное решение, — заключили в Следкоме.

Часть 2 статьи 117 УК РФ предусматривает от трёх до семи лет лишения свободы.

Ранее челябинцы пожаловались на истязания своих чад в детском саду № 251, который расположен в Тракторозаводском районе. По словам родителей, на теле малышей стали появляться синяки. А сами дети начали отказываться ходить в образовательное учреждение.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости