Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском саду

Жители Челябинска пожаловались на истязания своих чад в детском саду № 251, который расположен в Тракторозаводском районе. По словам родителей, на теле малышей стали появляться синяки. А сами дети начали отказываться ходить в образовательное учреждение. Ситуацией заинтересовались Следственный комитет и прокуратура.
— В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, согласно которой в отношении воспитанников детского сада № 251 совершаются противоправные действия. Родители детей высказали свои жалобы о появлении телесных повреждений у детей после посещения детского учреждения, — сообщили в областном управлении Следственного комитета.
Сотрудники СК организовали доследственную проверку по статьям 117 (истязание) и 293 УК РФ (халатность). Они намерены установить все обстоятельства случившегося и принять процессуальное решение.
К проверке приступила и прокуратура. Надзорное ведомство оценит исполнение требований законодательства об образовании и работу заведующей детским садом. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.
Ранее в Челябинске заведующую детским садом наказали за побег ребёнка.
Лента новостей
В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года