За две недели до старта на «Зелёный марафон» в УрФО и Башкирии зарегистрировались 20 тысяч человек

Около 20 тысяч человек в Уральском федеральном округе и Республике Башкортостан уже зарегистрировались на благотворительный забег «Зелёный марафон», который Сбер в этом году проведёт 31 мая. В Челябинске площадкой для мероприятия станет проспект Ленина от памятника Игорю Курчатову.
Участникам от 18 лет предлагают дистанцию 10 км, от 14 лет — 1 км и 4,2 км. Детские забеги на 500 метров рассчитаны на ребят 7–13 лет. Помимо этого в программе для взрослых — скандинавская ходьба на 1 км. На все дистанции необходима медицинская справка.
Городок, где можно будет получить стартовый номер, откроется в 07:00, в это же время начнут работать все зоны активностей. Торжественное открытие запланировано на 09:00, а в 11:00 бегунов пригласят на награждение.
«Зелёный марафон» состоится в 60 городах России. Все добровольные пожертвования с мероприятия, в том числе на благотворительной платформе «СберВместе», поступят в фонд «Вклад в будущее» для поддержки детей с особыми потребностями и ребят с опытом сиротства. Сбер удвоит сумму.
— Спорт — это инструмент для внутреннего роста и дисциплины, — считает вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. На Урале и в Башкирии, где природная сила вдохновляет на движение, пробежки не только укрепляют тело, но и наполняют смыслом. «Зелёный марафон» — часть большой инициативы Сбера. В этом году забег охватит десятки городов с их сильным сообществом. Становитесь его частью, и пусть «Зелёный марафон» положит начало новой привычке — выбирать здоровье. А если бег — не ваш формат, приходите всей семьёй, чтобы интересно провести время вместе.
Управляющий Челябинским отделением Сбера Андрей Ручай уверен, что «Зелёный марафон» — гораздо больше, чем обычный спортивный забег.
— Это масштабный праздник движения, он собирает вместе любителей бега и энтузиастов, которые стремятся вести здоровый образ жизни, помогать тем, кто в этом нуждается, бережно относиться к природе, — рассказал Андрей Ручай. — Это личный вклад в общее дело, возможность почувствовать свою важность в сплочённом сообществе с едиными целями и интересами.
Как «Зелёный марафон» прошёл в Челябинске в прошлом году, читайте в материале «Пчелы».
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
- Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, заключил контракт с Минобороны
- Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
- В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
- Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
- Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
- Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
- Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
- Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
- Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
- Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
- Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
- Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
- Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
- Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд