Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов

Ленинский районный суд Челябинска приговорил местного жителя к четырём с половиной годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком за неправомерный доступ к компьютерной информации посредством использования вредоносных компьютерных программ. Об этом в среду, 21 мая, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.
Мужчина, используя вредоносную компьютерную программу, получил неправомерный доступ к личным данным аккаунтов пользователей коммерческой организации, чтобы использовать их лицевые счета.
В мае также был задержан другой житель. Он получил неправомерный доступ к служебным базам данных кредитно-финансового учреждения. Эти сведения, составляющие банковскую тайну, он планировал продавать через мессенджер Telegram.
На мужчину завели уголовное дело по части 3 статьи 272.1 УК России (незаконные использование и передача, сбор и хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные, а равно создание и обеспечение функционирования информационных ресурсов, предназначенных для её незаконных хранения и распространения).
Ранее мы рассказывали, что Центральный окружной военный суд приговорил 22-летнего жителя Челябинской области к семи годам в колонии общего режима за публичное оправдание терроризма. Мужчина является сторонником идеологии радикального ислама. Он разместил в интернете информационные материалы о признании практики терроризма правильной и допустимой.
Лента новостей
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса