Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска

Лето — самое подходящее время, чтобы собрать чемодан и отправиться всей семьёй в путешествие. А где жители Челябинской области предпочитают проводить отпуска, выяснили эксперты.
Самым идеальным местом для летнего путешествия южноуральцы считают море. Многие жители также предпочитают отдыхать дома, а некоторые хотят провести отпуск на даче или в деревне. Лишь 6% опрошенных считают, что лучше всего отправиться в путешествие по России: Крым, Краснодарский край, Байкал, Алтай и Дагестан. Ещё 4% хотели бы поехать заграницу: в Азию, Турцию, Египет и Абхазию.
— Некоторые респонденты предложили нестандартные варианты: путешествие в горы (2%), отдых вдали от людей (1%). В числе прочих направлений упоминались Карелия, Сахалин, Камчатка, Урал, Калининград, — добавили специалисты сервиса SuperJob.
Не секрет, что в путешествиях главное — сами путешествия. Можно колесить по Челябинской и соседним областям, впитывая в себя местные красоты и легенды. Например, заглянуть на самые необычные острова Челябинской области, заехать на новое Уральское Бали с водой нежного лазоревого цвета, которое образовалось под Кыштымом. Или умчаться в соседний Башкортостан и за одну поездку полюбоваться горами, пещерами, неторопливой рекой и просто побыть вдали от толп людей — побывать в Киндерлинской пещере. Что там интересного, как добраться, где остановиться, какие приятные бонусы может подарить поездка и даже о том, причём здесь конопля — читайте в материале «Пчелы».
А если хочется вырваться за пределы Урала на самолёте, рекомендуем почитать тексты об особенностях отдыха в Самаре, Казани, Калининграде, Зеленоградске и Светлогорске.
Лента новостей
- Синоптики предупредили о ночных похолоданиях до -8 градусах в Челябинской области
- На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком
- В Челябинской области самокатчик сбил девушку и скрылся
- В челябинском парке закрыли опасные батуты
- На стройплощадке в Челябинске нашли артиллерийский снаряд
- В семи городах Челябинской области задержится режим «чёрного неба»
- В природных заповедниках Челябинской области будут развивать экологические тропы для туристов
- Курьера мошенников осудят за попытку похитить миллионы у челябинской пенсионерки
- Стало известно, когда пройдёт юбилейный Парижский полумарафон-2026 в Челябинской области
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта 19 кг наркотиков
- В Челябинске задержали мужчину, пытавшегося продать оружие
- Жителей Челябинской области пригласили в Санкт-Петербург на конференцию по креативной экономике
- В Челябинске приступили к ремонту тротуара на улице Барбюса, на который жаловались жители
- Пеликаны из челябинского зоопарка поделились простым рецептом идеального понедельника
- Челябинские гинекологи спасли беременную пациентку с редкой патологией
- В Челябинске десятки домов остаются без отопления