Белые медведи одержали символическую победу над «локомотивом» в челябинском зоопарке
Пока челябинцы продолжают переживать за судьбу «Трактора» в серии игр с «Локомотивом» и надеяться на лучшее, хоккеистам спешат на помощь их харизматичные талисманы из челябинского зоопарка. Белые медведи Алтын и Айриша решили помочь в рамках своей компетенции, так сказать. И одержали над соперником убедительную победу, правда, в символическом смысле. Отчаянную борьбу за Кубок показали во внушающем надежду видео.
Для победы над соперником нужно поле «битвы» и, разумеется, сам визави. Для дружной команды не знающих жалости мишек им стал картонный паровозик (жирный намёк на известно какую хоккейную команду). А дальше уже дело техники.
С бумажным локомотивом белые медведи долго не церемонились — разделили его на «два фланга» и синхронно растащили на кусочки, проволокли по полю с позором, а под конец торжественно искупали в бассейне, отчего соперник полностью утратил возможность сопротивляться. Символическая победа одержана, не за горами, возможно, и реальная победа «Трактора» на льду.
Напомним, «Трактор» проиграл ярославскому «Локомотиву» в третьем матче финала Кубка Гагарина. Сейчас счёт в серии — 2:1 в пользу «железнодорожников». В понедельник, 19 мая, челябинская команда снова будет играть на домашнем льду. В Челябинске организовали две фан-зоны — около Торгового центра, а также на площади перед ледовой ареной «Трактор» имени В.К. Белоусова.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»