Привокзальную площадь в Челябинске начали благоустраивать после сноса нелегальных киосков

На привокзальной площади Челябинска начали наводить порядок: после демонтажа незаконных киосков территорию благоустраивают. Работы проводятся по поручению главы города Алексея Лошкина, сообщили в пресс-службе мэрии.
На привокзальной площади завершён первый этап благоустройства. После сноса нелегальных торговых точек здесь установили лавочки, урны и клумбы с цветами. Особое внимание уделили участку рядом с памятником «Сказ об Урале» и остановкой общественного транспорта.
Для поддержания чистоты и порядка территорию закрепили за подрядной организацией.
На этом работы по благоустройству не закончены. В ближайшее время на второй части площади планируют выровнять тротуарную плитку, повреждённую из-за размещения незаконных объектов. После этого здесь также появятся скамейки и урны.
Ранее в Центральном районе Челябинска завершилось благоустройство небольшого сквера рядом с домом № 34 на улице Воровского. До этого здесь регулярно появлялись незаконные киоски — жители неоднократно жаловались на хаотичную торговлю и неухоженный вид территории. Теперь здесь обустроили газоны, посеяли траву, установили фонари, а взрослые деревья удалось сохранить.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Жителя Челябинской области осудят за немаркированные сигареты, которые хотели продавать в магазинах
- Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
- Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
- Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
- Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска