В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского

В Центральном районе Челябинска завершилось благоустройство небольшого сквера рядом с домом № 34 на улице Воровского. Ранее на этом месте регулярно появлялись незаконные киоски — жители неоднократно жаловались на хаотичную торговлю и неухоженный вид территории. Теперь здесь обустроили газоны, посеяли траву, установили фонари, а взрослые деревья удалось сохранить.
Работы проводились в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
— Небольшой сквер, который теперь радует глаз. Мы сохранили взрослые деревья, оформили газоны, засеяли их травой, смонтировали новое освещение. Но главное — благодаря этому благоустройству здесь перестанут появляться незаконные объекты торговли, — отметил глава города Алексей Лошкин.
В этом году в Центральном районе продолжатся работы по благоустройству. В порядок приведут сквер у кардиоцентра, 13 дворовых территорий — по программе «Инициативное бюджетирование». Также в микрорайоне Шершни планируется асфальтирование проездов и тротуаров. Ещё пять дворов обновят по наказам избирателей депутатам Челябинской городской думы.
А во дворе дома № 10 на улице Первой Пятилетки начали благоустраивать небольшой сквер. Работы завершатся к середине июля.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области