В Челябинске появится новый «карманный» сквер с яблонями

img
Во дворе дома № 10 на улице Первой Пятилетки начали благоустраивать небольшой сквер. Работы завершатся к середине июля. Хорошую новость сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

В Тракторозаводском районе Челябинска началось обновление небольшого сквера на улице Первой Пятилетки у дома № 10. Работы проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Именно этот участок жители выбрали в ходе общественного голосования.

К середине июля локация будет выглядеть так

До 15 июля подрядная организация планирует уложить плитку на пешеходные дорожки, установить опоры освещения, скамейки, урны и перголу с качелями. Также на территории высадят декоративные растения: яблони Недзвецкого, сирень, кизильник и барбарис.

Пока же работы только стартовали

Кроме того, в этом году в районе продолжается благоустройство набережной в микрорайоне Чурилово.

Горожанам напомнили: до 12 июня можно выбрать территории для благоустройства в 2026 году. Для этого нужно зайти на сайт zagorodsreda.gosuslugi.ru, авторизоваться через Госуслуги, выбрать район и проголосовать за один из предложенных проектов. Также помощь в голосовании оказывают волонтёры.

О том, как преображается региональный центр, «Пчела» рассказывает в спецпроекте. Например, предлагаем узнать, как преобразились набережная озера Смолино в Ленинском районе, участок Комсомольского проспекта в Курчатовском и парк имени Олега Тищенко в Металлургическом районах, а также о том, как болото в центре города стало красивой набережной.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости