17 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинск пригласили на семинар о самых дорогих ошибках в области интеллектуального права

img
Буквально каждый может нарушить чужие интеллектуальные права, даже не подозревая об этом, и, как результат, поймать крупный штраф. А если речь идёт о бизнесе, то есть шанс лишиться его. Как избежать этих проблем, а также множество иной полезной информации расскажут в Челябинске в следующую пятницу, 23 мая, на семинар-практикуме «Топ-10 ошибок в области интеллектуальной собственности». Участие в мероприятии бесплатное.

Мероприятие проводит юридическая компания «Гаврюшкин и партнёры» при поддержке сайта Pchela.news и Штаба общественной поддержки Челябинской области.

Спикерами выступят:

  • Сергей Гаврюшкин — юрист, эксперт-практик в сфере защиты авторских прав и интеллектуальной собственности, медиатор, автор образовательных программ;
  • Валерия Пантелеева — эксперт в области бухгалтерского учёта и налогообложения нематериальных активов.

— Тенденции сегодняшнего дня влекут за собой необходимость защищать собственные идеи и получать доход от результатов интеллектуального труда, — рассказал Сергей Гаврюшкин. — К тому же буквально каждый может нарушить чужие права, даже не подозревая об этом. А между тем нарушения могут привести к многомиллионным штрафам, или вовсе суд может обязать прекратить ведение бизнеса, в который вложено немало средств, сил и времени.

Кому будет полезен семинар: собственникам бизнеса, предпринимателям, юристам, бухгалтерам, маркетологам, менеджерам отделов продаж, создателям новых продуктов, дизайнерам, фотографам, журналистам, студентам и всем тем, кто ежедневно создаёт объекты авторского права — от фотоснимков и текстов до торговых марок и изобретений.

Семинар пройдёт 23 мая с 11:00 до 15:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, 167, Штаб общественной поддержки Челябинской области. Участие в семинаре бесплатное, но требуется регистрация по ссылке.

Предыдущий такой семинар прошёл 10 апреля и предназначался для СМИ. На нём юрист пояснил, как легко нарушить авторское и интеллектуальное право и попасть на крупный штраф, делая новости.

Инфографика: предоставлена юридической компанией «Гаврюшкин и партнёры»

Реклама ООО «Медиагора». ИНН: 7453325063. Erid: 3apb1QrvkfrXtyG9mR7KZucGTKBR9fjnABVeWiVaEGHfY

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    Все новости