Молодых учёных, предпринимателей и студентов Челябинской области пригласили на Всероссийский форум

На Всероссийский форум U-NOVUS приглашают студентов, молодых учёных и предпринимателей Южного Урала. Мероприятие пройдёт в Томске с 21 по 23 мая и будет посвящено технологическому лидерству и подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей. Поучаствовать в форуме могут молодые инженеры, учёные и студенты из Челябинской области и других регионов России.
В программе форума запланированы выставка инновационных разработок и университетских стартапов, научно-технологический лекторий, экспертные сессии с представителями образовательного и бизнес-сообществ. Также состоится бизнес-завтрак для молодых учёных с участием ведущих российских компаний, выступающих сегодня проводниками инноваций на своих рынках: МТС, «Биннофарм Групп», ГК «Элемент», Национальной газовой компании, Центра водородных технологий, ГК «Спутникс», Natura Siberica и других.
На форуме благотворительный фонд «Система» и МТС проведут ИТ-хакатон, где студенты и ИТ-специалисты из регионов России разработают технологические решения для экомониторинга окружающей среды и повышения безопасности использования самокатов.
— АФК «Система» инвестировала в отрасли будущего ещё до того, как это стало мейнстримом, до того, как все заговорили о технологическом суверенитете, — рассказал президент АФК «Система» Тагир Ситдеков. — Это, например, спутниковые и беспилотные технологии, микроэлектроника, корабли на электрической тяге и многое другое. Не говоря уже о сфере телекоммуникаций, где много лет лидирующие позиции занимает оператор МТС, построивший одну из крупнейших цифровых экосистем в России. Всё это даёт нам возможность быть на шаг впереди многих наших конкурентов. Также в планах корпорации — запуск новых совместных лабораторий, образовательных программ и партнёрств с ведущими вузами и научными институтами.
Кроме того, на базе колледжей Томска проведут профориентационные лекции от экспертов МТС и других инновационных компаний о технологиях и профессиях будущего и серию карьерных встреч в томских университетах с крупными работодателями из Группы АФК «Система».
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» во втором матче финала Кубка Гагарина
- Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
- Два трамвая поменяют маршруты из-за ремонта трубопровода в Челябинске
- Следователи забрали с улиц Челябинска более 1,5 тысячи электросамокатов
- В Челябинске огласили приговор мужчине, взорвавшему гранату в торговом комплексе
- Благородный свин Граф из челябинского зоопарка переехал на солнечный «курорт» со СПА-процедурами
- В Челябинске установят стелу в память о пропавших детях
- В Челябинске обновят более 95 километров сетей водоснабжения и водоотведения
- Головные боли и усталость: как распознать гипертонию у ребёнка, рассказали челябинские врачи
- Молодых учёных, предпринимателей и студентов Челябинской области пригласили на Всероссийский форум
- Песочные скульптуры в Челябинске начали готовить к открытию фестиваля
- За три года в стране только по одной программе отремонтируют и построят 4,5 тысячи школ и детсадов
- В Челябинске увеличили до 1207 число домов, попадающих под первый этап опрессовки
- Как выбрать полезную творожную массу, а не «химозный» десерт, посоветовали эксперты Роскачества
- Должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени
- Почему сводит ноги: врач рассказала, как справиться с судорогами