Должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени

img
В честь выхода команды «Трактор» в финал Кубка Гагарина впервые за 12 лет должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени. Впереди — две волнительные недели игр и, чтобы поддержать болельщиков и сделать ожидание исхода матчей приятным, «Уралэнергосбыт» запустил акцию «Забудь про пени — зарядись на победу!».

Подобных акций в компании не проводили уже давно, этот раз — одно из редких исключений. В период финальных игр «Уралэнергосбыт» аннулирует пени клиентам, у которых не будет долгов за электрическую и тепловую энергию («УСТЭК-Челябинск»). При отсутствии долга пени спишут по каждой услуге отдельно. Информация отразится в квитанции за июнь. Важное условие — оплатить услуги в полном объёме нужно до 25 мая 2025 года. К слову, общая сумма пени по двум услугам в настоящее время уже превысила 500 миллионов рублей.

— Надеюсь, для жителей области это станет приятным сюрпризом, — отметил первый заместитель генерального директора «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — Таким образом мы хотим выразить поддержку болельщикам, которые переживают за команду. Наш вклад — списание старых пеней за тепловую и электрическую энергию. Каждый четвёртый наш клиент, имеющий задолженность по электроэнергии, и каждый третий клиент с пенями по теплу смогут избавиться от финансовых обязательств перед нашей компанией.

В компании обратили внимание, что акция не распространяется на случаи, когда задолженность и пени взысканы или взыскиваются в судебном порядке, в том числе находятся в исполнительном производстве. Если в предыдущий месяц направлялось уведомление о взыскании задолженности через суд, пени списываться не будут.

Оплатить электрическую и тепловую энергию можно:

  • в личном кабинете или приложении ЕРЦ «Уралэнергосбыт»;
  • в личном кабинете или приложении «Уралэнергосбыт»;
  • без регистрации на сайте компании;
  • в инфоматах;
  • через сервисы банков.

С подробностями акции можно познакомиться на сайте uralsbyt.ru.


В преддверии Дня Великой Победы «Уралэнергосбыт» провёл конкурс рисунков «Квиток Победы». В нём приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Их рисунки разместили в холле офисов Единого расчётного центра УЭС, а также напечатали на квитанциях.

Иллюстрация: пресс-служба «Уралэнергосбыт»

Реклама ООО «Уралэнергосбыт. ИНН: 7453313477. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGMe7Vq3Cye5uN5DTpaBXJbC6CPW5Uqr

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
    • img
      Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
    • img
      Южноуралец с кардиостимулятором выиграл забег на пять километров в Карабаше
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
    • img
      В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
    • img
      Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
    • img
      Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
    • img
      В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
    • img
      Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
    • img
      Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
    • img
      За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
    • img
      Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
    • img
      Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
    Все новости