В Челябинской области на квитанциях за ЖКХ разместили детские рисунки в честь Великой Победы

В преддверии Дня Великой Победы «Уралэнергосбыт» провёл конкурс рисунков «Квиток Победы». В нём приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. В ближайшее время их рисунки разместят в холле офисов Единого расчётного центра УЭС, а также напечатают на квитанциях.
В компании отметили, что определить победителей оказалось не так просто. В своих работах ребята использовали много образов и символов, которые были близки членам жюри. Каждый рисунок был пропитан, с одной стороны, болью утраты, с другой — радостью Победы и верой в будущее нашей страны. Помогли подписчики группы компании в соцсети «ВКонтакте», которые также голосовали за работы участников.
«Символ мира». Александра Пешкова, 15 лет. Озёрск
— Тронул рисунок: голубь — символ мира над каской погибшего солдата, с зелёной веткой жизни в клюве. Люди! Берегите мир на земле! — писали в социальных сетях. В итоге выбор был сделан.
«Чук и Гек». Эльмир Ситдиков, 14 лет. Руководитель Арина Храмова, Челябинск
В первой возрастной категории от 6 до 10 лет победителями стали: Анна Кручинина (Челябинск), Ксения Базанова (Сатка), Александра Балыкина (Сатка), Диана Бухарова (Челябинск).
«Дорога в светлое будущее». Полина Франчук, 13 лет. Руководитель Арина Храмова, Челябинск
В возрастной категории от 11 до 14 лет победили работы Полины Франчук (Челябинск), Марии Евсеевой (Челябинск), Екатерины Скороходовой (Сатка) и Эльмиры Ситдиковой (Челябинск). Также много лайков и комментариев набрал рисунок Анастасии Шихалевой, и компания не смогла пройти стороной. Её работа победила вне конкурса.
«Победный май». Александра Балыкина, 9 лет. ДШИ №1 им. Ю. А. Розума
Возрастная категория от 15 до 18 лет стала самой немногочисленной. Лучшими признаны работы Александры Пешковой (Озёрск), Евы Мусиной (Челябинск), Михаила Абдряхимова (Челябинск) и Алисы Коровиной (Челябинск).
«Дом, где тебя ждут». Ева Мусина, 15 лет. Руководитель Арина Храмова, Челябинск
— Всего мы получили более 90 детских рисунков, каждый из которых заслуживает внимания и наград, ведь они написаны от всего сердца, — рассказал первый заместитель генерального директора «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — Мы благодарим родителей и педагогов, которые откликнулись и прислали работы на конкурс. Квитанции, которые получат жители Челябинской области в мае, будут особенными, ведь над их оформлением трудились наши дети. Спасибо вам за это.
Мария Евсеева, 13 лет
Всех победителей ждут памятные призы. В ближайшее время с родителями свяжутся и расскажут, как и где забрать подарки.
Напомним, конкурс стартовал 1 апреля и продлился месяц.
Фото: пресс-служба «Уралэнергосбыт»
Лента новостей
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках