07 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области на квитанциях за ЖКХ разместили детские рисунки в честь Великой Победы

img
«После войны». Диана Бухарова, 9 лет. Руководитель Арина Храмова, Челябинск
В преддверии Дня Великой Победы «Уралэнергосбыт» провёл конкурс рисунков «Квиток Победы». В нём приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. В ближайшее время их рисунки разместят в холле офисов Единого расчётного центра УЭС, а также напечатают на квитанциях.

В компании отметили, что определить победителей оказалось не так просто. В своих работах ребята использовали много образов и символов, которые были близки членам жюри. Каждый рисунок был пропитан, с одной стороны, болью утраты, с другой — радостью Победы и верой в будущее нашей страны. Помогли подписчики группы компании в соцсети «ВКонтакте», которые также голосовали за работы участников.

«Символ мира». Александра Пешкова, 15 лет. Озёрск

— Тронул рисунок: голубь — символ мира над каской погибшего солдата, с зелёной веткой жизни в клюве. Люди! Берегите мир на земле! — писали в социальных сетях. В итоге выбор был сделан.

«Чук и Гек». Эльмир Ситдиков, 14 лет. Руководитель Арина Храмова, Челябинск

В первой возрастной категории от 6 до 10 лет победителями стали: Анна Кручинина (Челябинск), Ксения Базанова (Сатка), Александра Балыкина (Сатка), Диана Бухарова (Челябинск).

«Дорога в светлое будущее». Полина Франчук, 13 лет. Руководитель Арина Храмова, Челябинск

В возрастной категории от 11 до 14 лет победили работы Полины Франчук (Челябинск), Марии Евсеевой (Челябинск), Екатерины Скороходовой (Сатка) и Эльмиры Ситдиковой (Челябинск). Также много лайков и комментариев набрал рисунок Анастасии Шихалевой, и компания не смогла пройти стороной. Её работа победила вне конкурса.

«Победный май». Александра Балыкина, 9 лет. ДШИ №1 им. Ю. А. Розума

Возрастная категория от 15 до 18 лет стала самой немногочисленной. Лучшими признаны работы Александры Пешковой (Озёрск), Евы Мусиной (Челябинск), Михаила Абдряхимова (Челябинск) и Алисы Коровиной (Челябинск).

«Дом, где тебя ждут». Ева Мусина, 15 лет. Руководитель Арина Храмова, Челябинск

— Всего мы получили более 90 детских рисунков, каждый из которых заслуживает внимания и наград, ведь они написаны от всего сердца, — рассказал первый заместитель генерального директора «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — Мы благодарим родителей и педагогов, которые откликнулись и прислали работы на конкурс. Квитанции, которые получат жители Челябинской области в мае, будут особенными, ведь над их оформлением трудились наши дети. Спасибо вам за это.

Мария Евсеева, 13 лет

Всех победителей ждут памятные призы. В ближайшее время с родителями свяжутся и расскажут, как и где забрать подарки.

Напомним, конкурс стартовал 1 апреля и продлился месяц.

Фото: пресс-служба «Уралэнергосбыт»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Настоящий пекло-режим: в Челябинской области ожидается экстремальный зной до +36 °C
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    Все новости