ЦКС обеспечил в Челябинской области чистоту во время акции «Бессмертный полк»

img
В День Победы Челябинск присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Тысячи горожан прошли в колонне, почтив память героев Великой Отечественной войны. Организаторов шествия поддержал региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) «Центр коммунального сервиса», обеспечив чистоту на улицах во время мероприятия.

Для удобства участников акции по маршруту следования колонны установили восемь контейнеров объёмом 8 кубометров. После завершения шествия весь собранный мусор оперативно вывезли на объекты обработки и дальнейшей утилизации.

Подготовка к празднованию Дня Победы началась заранее, с традиционных весенних субботников. За время уборки с придомовых территорий Челябинского, Магнитогорского и Карабашского* кластеров собрали и вывезли почти 150 тысяч мешков с уличным смётом. Общий объём собранных отходов оценивается в 18 миллионов литров. Таким количеством листвы можно на 3 сантиметра покрыть весь парк Гагарина в Челябинске.

Вывоз мусора с территорий жилого фонда регулируется регламентом взаимодействия между ЦКС и управляющими компаниями (УК). УК заранее согласовывают места складирования отходов и подают заявки на вывоз. Принимается только уличный смёт (листья, мелкий мусор), упакованный в мешки объёмом 120 литров. Крупные ветки и строительные отходы вывозятся по отдельным договорам. Для оперативной работы регоператор задействовал более 200 сотрудников и 100 единиц техники, включая мусоровозы и мультилифты.

— К сожалению, не все соблюдают правила: мешки с листвой и крупные ветки иногда выбрасывают в контейнеры для ТКО. Это приводит к скоплению отходов, растаскиванию мусора животными и ухудшению состояния дворов, — отметили в ЦКС. — Призываем соблюдать установленные нормы. Только вместе мы сможем сделать нашу область действительно чистой!

Ранее в ЦКС подробно объяснили, почему в Челябинской области мешки в листвой нельзя складывать в мусорные баки.

*В следующих муниципальных образованиях действует иной способ вывоза уличного смёта: Златоустовский и Чебаркульский городские округа, Чебаркульский, Кусинский и Уйский муниципальные районы.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    Все новости