В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку

Бывший руководитель уральского филиала АО ДЭП № 33 Георгий Голембиовский получил два года колонии строгого режима за попытку узаконить недостроенную дорогу с помощью взятки. Суд также назначил ему штраф в 7 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Советский районный суд Челябинска вынес приговор Георгию Голембиовскому — бывшему директору уральского филиала АО ДЭП № 33. Его признали виновным в даче взятки сотруднику Ростехнадзора.
Следствие установило, что в 2020 году Голембиовский через посредника передал 700 тысяч рублей замначальника межрегионального отдела по строительному надзору уральского управления Ростехнадзора Дмитрию Горбачёву. За эту сумму чиновник подписал документы о приёмке работ на трассе М-5 «Урал», хотя участок дороги не был достроен.
Нарушение выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Голембиовский полностью признал вину и заключил досудебное соглашение. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима и назначил штраф в 7 миллионов рублей.
Ранее Советский районный суд Челябинска признал виновным и экс-председателя комиссии Ростехнадзора Дмитрия Горбачёва, который получил взятку. Как его наказали, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Лента новостей
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансий в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей