В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку

Бывший руководитель уральского филиала АО ДЭП № 33 Георгий Голембиовский получил два года колонии строгого режима за попытку узаконить недостроенную дорогу с помощью взятки. Суд также назначил ему штраф в 7 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Советский районный суд Челябинска вынес приговор Георгию Голембиовскому — бывшему директору уральского филиала АО ДЭП № 33. Его признали виновным в даче взятки сотруднику Ростехнадзора.
Следствие установило, что в 2020 году Голембиовский через посредника передал 700 тысяч рублей замначальника межрегионального отдела по строительному надзору уральского управления Ростехнадзора Дмитрию Горбачёву. За эту сумму чиновник подписал документы о приёмке работ на трассе М-5 «Урал», хотя участок дороги не был достроен.
Нарушение выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Голембиовский полностью признал вину и заключил досудебное соглашение. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима и назначил штраф в 7 миллионов рублей.
Ранее Советский районный суд Челябинска признал виновным и экс-председателя комиссии Ростехнадзора Дмитрия Горбачёва, который получил взятку. Как его наказали, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Лента новостей
Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 марта
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32