В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей

Аналитики составили топ-15 самых востребованных специалистов в Челябинской области и выяснили, кому из них готовы платить высокую зарплату. О каких вакансиях идёт речь, рассказываем.
В Челябинской области по-прежнему не хватает врачей и дворников. При этом средний уровень зарплат у медиков составляет 84,2 тысячи рублей. Также регион нуждается в дворниках, поварах, пекарях, кондитерах, главврачах, заведующих отделениями, товароведах, продавцах-консультантах, кассирах, администраторах магазинов, слесарях, сантехниках, фармацевтах, токарях, фрезеровщиках, шлифовщиках, директорах магазинов, инженерах ПНО, заведующих аптекой и геологах.
— При этом к самым высокооплачиваемым дефицитным специалистам относятся в этом году токари, фрезеровщики и шлифовщики — рыночный уровень зарплат для них достиг в Челябинской области 159,9 тысячи рублей, — поделились аналитики сервиса hh.ru. — Главные врачи и заведующие отделением получают предложения на уровне 105 тысяч рублей, а геологи — 100 тысяч рублей.
С начала мая работодатели в Челябинской области открыли более 1,5 тысяч вакансий с достойной оплатой труда. Какие специалисты в регионе могут получать до 600 тысяч рублей в месяц, читайте в предыдущем материале.
Лента новостей
- Дмитрий Губерниев попросил жителей Челябинской области не покупать питбайки
- Под Челябинском пилотов пассажирского самолёта пытались ослепить лазером
- За неделю в Челябинской области поймали почти 260 пьяных водителей
- Режим «чёрного неба» продлили в семи городах Челябинской области
- Пьяный автомеханик в Челябинской области угнал автомобиль, оставленный на ремонт
- Проект «Женское движение Единой России» стал опорой для семей бойцов СВО
- В Челябинской области топ-менеджера банка заподозрили в хищении миллиарда
- Семьям в Челябинской области напомнили, как получать ежемесячные выплаты из маткапитала
- Билайн добавил музыкальную нейросеть в тариф «план б.» — теперь можно сочинять песни в Telegram
- На форуме партии «Новые люди» в Челябинске обсудили рост тарифов на услуги ЖКХ и поиск решений
- Татьяна Буланова и Надежда Кадышева снова в моде: челябинцы ставят на гудок песни 90-х
- Пьяный челябинец «заминировал» дом после ссоры с возлюбленной
- Виновник ДТП в Челябинской области, в котором погибли четыре человека, получил срок в колонии
- Как сохранить здоровье мозга до глубокой старости, рассказала врач из Челябинской области
- Жительница Челябинской области лишилась 400 тысяч рублей из-за букета цветов
- Главам районов в Челябинске поручили усилить меры профилактики мошенничества