05 мая 2025
Обсудить

Невыдачей лекарств детям-инвалидам в Челябинске заинтересовался Следком

img
Следственный комитет заинтересовался жалобами жителей Челябинска на невыдачу лекарств их детям-инвалидам. Медицинских чиновников, ответственных за обеспечение нуждающихся необходимыми препаратами, проверят на халатность. Об этом в понедельник, 5 мая, сообщили в региональном управлении Следкома.

— В ходе мониторинга социальных сетей выявлена публикация с видеообращением, в котором местные жители сообщают о ненадлежащем обеспечении их детей, страдающих тяжёлым генетическим заболеванием, жизненно важным лекарственным препаратом, — рассказали в пресс-службе ведомства. — По данному факту во втором отделе по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Челябинской области организовано проведение доследственной проверки по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Следователи затребовали всю интересующую их документацию, а также приступили к опросу сотрудников регионального Минздрава и родителей больных детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в Челябинской области прокуратура добилась обеспечения девочки-инвалида, страдающей диабетом, необходимым препаратом.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
    • img
      Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
    • img
      Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    Все новости