Невыдачей лекарств детям-инвалидам в Челябинске заинтересовался Следком

img
Следственный комитет заинтересовался жалобами жителей Челябинска на невыдачу лекарств их детям-инвалидам. Медицинских чиновников, ответственных за обеспечение нуждающихся необходимыми препаратами, проверят на халатность. Об этом в понедельник, 5 мая, сообщили в региональном управлении Следкома.

— В ходе мониторинга социальных сетей выявлена публикация с видеообращением, в котором местные жители сообщают о ненадлежащем обеспечении их детей, страдающих тяжёлым генетическим заболеванием, жизненно важным лекарственным препаратом, — рассказали в пресс-службе ведомства. — По данному факту во втором отделе по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Челябинской области организовано проведение доследственной проверки по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Следователи затребовали всю интересующую их документацию, а также приступили к опросу сотрудников регионального Минздрава и родителей больных детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в Челябинской области прокуратура добилась обеспечения девочки-инвалида, страдающей диабетом, необходимым препаратом.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
    • img
      Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
    • img
      С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
    • img
      Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
    • img
      За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
    Все новости