04 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ

img
«Трактор» на выезде уступил московскому «Динамо» со счётом 1:3 в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Чёрно-белым не удалось одержать четвёртую подряд победу в противостоянии. Следующая игра состоится в Челябинске.

«Трактор» провёл два отличных периода и перебросал хозяев, но обе шайбы за это время случились исключительно в ворота челябинцев. Сначала Артёму Швецу-Роговому помог рикошет от Артёма Блажиевского — 1:0, а на 26-й минуте Артём Ильенко увеличил счёт до 2:0.

В начале третьего периода чёрно-белым удалось отыграть один гол: Григорий Дронов на движении обошёл Никиту Гусева и классно бросил под перекладину — 2:1. «Трактор» продолжил давить, но фортуна вновь улыбнулась «Динамо». В одной из контратак забросил Слепышев — 3:1. После этого счёт до конца встречи не изменился, хотя «Трактор» на последних минутах заменил вратаря на полевого игрока.

«Динамо» (Москва) vs «Трактор» (Челябинск) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

  • 1:0 — Швец-Роговой — 19:10
  • 2:0 — Ильенко (Рашевский) — 25:15
  • 2:1 — Дронов ( Дер-Аргучинцев, Шабанов) — 42:50
  • 3:1 — Слепышев (Сергеев, Михеев) — 48:25

Счёт в серии стал 3:1 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут во вторник, 6 мая, в Челябинске. Серия продлится до четырёх побед одной из команд.

Всю игру чёрно-белых поддерживали сотни болельщиков на челябинской Кировке, временно переименованной в «Тракторовку». Специально для них там организовали гигантский телефон с прямой трансляцией, разложили мягкие кресла-подушки, работали ведущие, диджеи и разыгрывалась куча подарков. Там же зажигала группа Fonetica и в целом царила нереальная атмосфера. Вход в фан-зону был бесплатным.

В знак поддержки чёрно-белых пешеходную часть улицы Кирова в Челябинске временно переименовали в «Тракторовку».

Напомним, в четвертьфинале чёрно-белые прошли другое «Динамо» — минское. Для этого подопечным Бенуа Гру понадобилось пять матчей.

Фото, видео: ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      Почти 20 лет забвения: в центре Челябинска возрождают знаменитую Аллею лиственниц
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    Все новости