Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ
«Трактор» на выезде уступил московскому «Динамо» со счётом 1:3 в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Чёрно-белым не удалось одержать четвёртую подряд победу в противостоянии. Следующая игра состоится в Челябинске.
«Трактор» провёл два отличных периода и перебросал хозяев, но обе шайбы за это время случились исключительно в ворота челябинцев. Сначала Артёму Швецу-Роговому помог рикошет от Артёма Блажиевского — 1:0, а на 26-й минуте Артём Ильенко увеличил счёт до 2:0.
В начале третьего периода чёрно-белым удалось отыграть один гол: Григорий Дронов на движении обошёл Никиту Гусева и классно бросил под перекладину — 2:1. «Трактор» продолжил давить, но фортуна вновь улыбнулась «Динамо». В одной из контратак забросил Слепышев — 3:1. После этого счёт до конца встречи не изменился, хотя «Трактор» на последних минутах заменил вратаря на полевого игрока.
![]()
«Динамо» (Москва) vs «Трактор» (Челябинск) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
- 1:0 — Швец-Роговой — 19:10
- 2:0 — Ильенко (Рашевский) — 25:15
- 2:1 — Дронов ( Дер-Аргучинцев, Шабанов) — 42:50
- 3:1 — Слепышев (Сергеев, Михеев) — 48:25
Счёт в серии стал 3:1 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут во вторник, 6 мая, в Челябинске. Серия продлится до четырёх побед одной из команд.
Всю игру чёрно-белых поддерживали сотни болельщиков на челябинской Кировке, временно переименованной в «Тракторовку». Специально для них там организовали гигантский телефон с прямой трансляцией, разложили мягкие кресла-подушки, работали ведущие, диджеи и разыгрывалась куча подарков. Там же зажигала группа Fonetica и в целом царила нереальная атмосфера. Вход в фан-зону был бесплатным.
В знак поддержки чёрно-белых пешеходную часть улицы Кирова в Челябинске временно переименовали в «Тракторовку».
Напомним, в четвертьфинале чёрно-белые прошли другое «Динамо» — минское. Для этого подопечным Бенуа Гру понадобилось пять матчей.
Фото, видео: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
«Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
Нацпарк Челябинской области попал в топ-10 самых посещаемых памятников природы страны
Фермеры и продовольственные гиганты Челябинской области покажут свои достижения в Екатеринбурге
Челябинцы смогут рассказать о проблемах региона ведущему популярного шоу «Что будет»