Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ

img
«Трактор» на выезде уступил московскому «Динамо» со счётом 1:3 в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Чёрно-белым не удалось одержать четвёртую подряд победу в противостоянии. Следующая игра состоится в Челябинске.

«Трактор» провёл два отличных периода и перебросал хозяев, но обе шайбы за это время случились исключительно в ворота челябинцев. Сначала Артёму Швецу-Роговому помог рикошет от Артёма Блажиевского — 1:0, а на 26-й минуте Артём Ильенко увеличил счёт до 2:0.

В начале третьего периода чёрно-белым удалось отыграть один гол: Григорий Дронов на движении обошёл Никиту Гусева и классно бросил под перекладину — 2:1. «Трактор» продолжил давить, но фортуна вновь улыбнулась «Динамо». В одной из контратак забросил Слепышев — 3:1. После этого счёт до конца встречи не изменился, хотя «Трактор» на последних минутах заменил вратаря на полевого игрока.

«Динамо» (Москва) vs «Трактор» (Челябинск) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

  • 1:0 — Швец-Роговой — 19:10
  • 2:0 — Ильенко (Рашевский) — 25:15
  • 2:1 — Дронов ( Дер-Аргучинцев, Шабанов) — 42:50
  • 3:1 — Слепышев (Сергеев, Михеев) — 48:25

Счёт в серии стал 3:1 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут во вторник, 6 мая, в Челябинске. Серия продлится до четырёх побед одной из команд.

Всю игру чёрно-белых поддерживали сотни болельщиков на челябинской Кировке, временно переименованной в «Тракторовку». Специально для них там организовали гигантский телефон с прямой трансляцией, разложили мягкие кресла-подушки, работали ведущие, диджеи и разыгрывалась куча подарков. Там же зажигала группа Fonetica и в целом царила нереальная атмосфера. Вход в фан-зону был бесплатным.

В знак поддержки чёрно-белых пешеходную часть улицы Кирова в Челябинске временно переименовали в «Тракторовку».

Напомним, в четвертьфинале чёрно-белые прошли другое «Динамо» — минское. Для этого подопечным Бенуа Гру понадобилось пять матчей.

Фото, видео: ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
    • img
      В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
    • img
      Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
    • img
      Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    • img
      Алексей Текслер 2 декабря ответит на вопросы жителей Челябинской области
    • img
      Ждать ли дождей и мокрого снега в Челябинской области в конце ноября, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    Все новости