04 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ

img
«Трактор» на выезде уступил московскому «Динамо» со счётом 1:3 в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Чёрно-белым не удалось одержать четвёртую подряд победу в противостоянии. Следующая игра состоится в Челябинске.

«Трактор» провёл два отличных периода и перебросал хозяев, но обе шайбы за это время случились исключительно в ворота челябинцев. Сначала Артёму Швецу-Роговому помог рикошет от Артёма Блажиевского — 1:0, а на 26-й минуте Артём Ильенко увеличил счёт до 2:0.

В начале третьего периода чёрно-белым удалось отыграть один гол: Григорий Дронов на движении обошёл Никиту Гусева и классно бросил под перекладину — 2:1. «Трактор» продолжил давить, но фортуна вновь улыбнулась «Динамо». В одной из контратак забросил Слепышев — 3:1. После этого счёт до конца встречи не изменился, хотя «Трактор» на последних минутах заменил вратаря на полевого игрока.

«Динамо» (Москва) vs «Трактор» (Челябинск) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

  • 1:0 — Швец-Роговой — 19:10
  • 2:0 — Ильенко (Рашевский) — 25:15
  • 2:1 — Дронов ( Дер-Аргучинцев, Шабанов) — 42:50
  • 3:1 — Слепышев (Сергеев, Михеев) — 48:25

Счёт в серии стал 3:1 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут во вторник, 6 мая, в Челябинске. Серия продлится до четырёх побед одной из команд.

Всю игру чёрно-белых поддерживали сотни болельщиков на челябинской Кировке, временно переименованной в «Тракторовку». Специально для них там организовали гигантский телефон с прямой трансляцией, разложили мягкие кресла-подушки, работали ведущие, диджеи и разыгрывалась куча подарков. Там же зажигала группа Fonetica и в целом царила нереальная атмосфера. Вход в фан-зону был бесплатным.

В знак поддержки чёрно-белых пешеходную часть улицы Кирова в Челябинске временно переименовали в «Тракторовку».

Напомним, в четвертьфинале чёрно-белые прошли другое «Динамо» — минское. Для этого подопечным Бенуа Гру понадобилось пять матчей.

Фото, видео: ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
    • img
      На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
    • img
      Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
    • img
      Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
    • img
      Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Из-за снега и гололедицы на М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    Все новости