«Трактор» обыграл минское «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» вышел в полуфинал Кубка Гагарина. В воскресенье, 20 апреля, чёрно-белые обыграли дома минское «Динамо» в пятом матче 1/4 финала плей-офф и закрыли серию со счётом 4:1.
Первый и второй отрезки встречи прошли в вязкой борьбе с малым количеством опасных моментов. Команды понимали цену ошибки и действовали с оглядкой на оборону. Как итог — 0:0 после 40 минут игры.
В начале заключительного периода счёт открыл форвард хозяев Виталий Кравцов, который оказался самым расторопным на «пятачке» и отправил в сетку отбитый голкипером снаряд — 1:0. Вскоре «Трактор» забил второй гол. Арсений Коромыслов получил шайбу на синей линии и точно бросил с кистей — 2:0. В середине отрезка «Динамо» удалось сократить отставание до минимума усилиями Ильи Усова — 2:1. За полторы минуты до конца основного времени минчане заменили голкипера на шестого полевого игрока, но перевести матч в овертайм им не удалось. Точку во встрече поставил Виталий Кравцов, поразивший пустой створ — 3:1.
«Трактор» (Челябинск) vs «Динамо» (Минск) — 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
- ️1:0 — Кравцов (Коромыслов, Коростелёв) — 41:33
- ️2:0 — Коромыслов (Кравцов) — 44:01
- ️2:1 — Усов (Мелош, Пинчук) — 50:09
- ️3:1 — Кравцов — 59:50 (в пустые ворота)
Соперником «Трактора» по полуфиналу станет победитель серии между московским «Динамо» и казанским «Ак Барсом». Пока там ничья — 2:2.
Напомним, в первом раунде чёрно-белые прошли «Адмирал» из Владивостока, для этого им понадобилось шесть матчей.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области