«Трактор» всухую обыграл «Адмирал» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина
В воскресенье, 6 апреля, челябинский «Трактор» вышел во второй раунд Кубка Гагарина, обыграв «Адмирал» в шестом матче 1/8 финала плей-офф и закрыв серию со счётом 4:2. Встреча во Владивостоке получилась упорной и малорезультативной, болельщики увидели всего две заброшенных шайбы.
Первый период прошёл под диктовку «Трактора», который создал несколько опасных моментов, но не сумел их реализовать. В середине отрезка голкипер челябинцев Сергей Мыльников из-за травмы уступил место в воротах Заку Фукале.
![]()
Счёт в матче был открыт только на 30-й минуте — после передачи Артёма Блажиевского отличился Сергей Телегин. В третьем периоде инициативу перехватил «Адмирал», дважды получивший шанс сыграть в большинстве. Однако использовать лишнего дальневосточники не смогли. Точку в матче поставил Владимир Ткачёв, поразивший пустые ворота хозяев за 40 секунд до конца основного времени.
![]()
«Адмирал» (Владивосток) vs «Трактор» (Челябинск) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
- 0:1 — Телегин (Блажиевский) — 29:02
- 0:2 — Ткачёв (Дер-Аргучинцев) — 59:18 (в пустые ворота)
Соперником «Трактора» по второму раунду станет либо минское «Динамо», либо питерский СКА. Всё зависит от того, как завершится серия 1/8 финала плей-офф между московским «Динамо» и армейцами с берегов Невы (пока там 3:2 в пользу столичной команды). Если победителем из неё выйдет СКА, то «Трактору» придётся играть с ним. А если сильнее окажутся бело-голубые, то за выход в полуфинал челябинцы поборются с белорусским клубом.
Напомним, 18 марта «Трактор» переиграл дома питерский СКА и гарантировал себе первое место на Востоке по итогам регулярного чемпионата. Самые яркие моменты этого поединка смотрите в нашем фоторепортаже.
Фото: hctraktor.org
- Ан толь
Лента новостей
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак