На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику

В воскресенье, 4 мая, жителей и гостей Челябинска приглашают на фестиваль «Весна Победы». Там каждый желающий сможет исполнить военные песни, посмотреть ретро-технику, принять участие в мастер-классе по танцам и послушать праздничный концерт. Какие ещё развлечения ожидают участников мероприятия, рассказали его организаторы.
Мероприятие пройдёт в челябинском парке «Сад Победы». Фестиваль стартует в 12:00 на площадке перед монументом тракторозаводцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там откроют выставку военной и ретро-техники, организуют интерактивные площадки, фотозоны и мастер-классы. Жители и гости города также смогут посмотреть праздничный концерт, а в 14:00 — научиться популярным танцам середины ХХ века на мастер-классе «Вальс после грозы». В 15:15 всех приглашают на открытый показ художественного фильма «Баллада о солдате» (возрастное ограничение: 12+) режиссёра Григория Чухрая.
Возрастное ограничение: 0+
В честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске подготовили много интересного. Например, в челябинском Историческом музее Южного Урала открыли выставку «Герои Отечества», где представлены оружие, обмундирование, личные вещи военных и фотографии. Экспозиция охватывает сразу несколько эпох: от Отечественной войны 1812 года до наших времён — специальной военной операции. При этом она включает в себя редкие артефакты, многие из которых представлены публике впервые.
Ещё можно заглянуть в Челябинский государственный музей изобразительных искусств. Там открылась уникальная выставка картин 32 художников, многие из которых находились на передовой, работали военными корреспондентами или пережили блокаду Ленинграда.
А с подробной программой празднования Дня Победы в Челябинске на 9 Мая можно ознакомиться по ссылке.
Лента новостей
- Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
- В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
- Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
- Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
- На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
- Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
- Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
- Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
- Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
- В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
- Челябинских болельщиков призвали соблюдать общественный порядок в фан-зоне «Трактора» на Кировке
- Подросток на кроссовом мотоцикле пострадал в ДТП в Челябинске
- В городе в Челябинской области из-за подмыва грунта разрушилась центральная дорога
- Водитель LADA насмерть сбил пешехода ночью на дороге в Челябинской области
- Житель Челябинской области более 50 раз звонил в полицию и издавал неприличные звуки
- Потепление до +20 градусов и дожди ожидаются в Челябинской области 2 мая