03 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретротехнику

img
В воскресенье, 4 мая, жителей и гостей Челябинска приглашают на фестиваль «Весна Победы». Там каждый желающий сможет исполнить военные песни, посмотреть ретротехнику, принять участие в мастер-классе по танцам и послушать праздничный концерт. Какие ещё развлечения ожидают участников мероприятия, рассказали его организаторы.

Мероприятие пройдёт в челябинском парке «Сад Победы». Фестиваль стартует в 12:00 на площадке перед монументом тракторозаводцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там откроют выставку военной и ретротехники, организуют интерактивные площадки, фотозоны и мастер-классы. Жители и гости города также смогут посмотреть праздничный концерт, а в 14:00 — научиться популярным танцам середины ХХ века на мастер-классе «Вальс после грозы». В 15:15 всех приглашают на открытый показ художественного фильма «Баллада о солдате» (возрастное ограничение: 12+) режиссёра Григория Чухрая.

Возрастное ограничение: 0+

В честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске подготовили много интересного. Например, в челябинском Историческом музее Южного Урала открыли выставку «Герои Отечества», где представлены оружие, обмундирование, личные вещи военных и фотографии. Экспозиция охватывает сразу несколько эпох: от Отечественной войны 1812 года до наших времён — специальной военной операции. При этом она включает в себя редкие артефакты, многие из которых представлены публике впервые.

Ещё можно заглянуть в Челябинский государственный музей изобразительных искусств. Там открылась уникальная выставка картин 32 художников, многие из которых находились на передовой, работали военными корреспондентами или пережили блокаду Ленинграда.

А с подробной программой празднования Дня Победы в Челябинске на 9 Мая можно ознакомиться по ссылке.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости