Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области

В ночь на субботу, 3 мая, в Нязепетровске загорелись частный дом и надворные постройки. Во время тушения пожарные нашли тела четырёх погибших. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подробности трагедии рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Огонь вспыхнул в доме на улице Золотова. Туда прибыли 12 пожарных и три единицы техники, которые потушили пламя на площади 70 квадратных метров.
Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
— При разборе конструкций обнаружили тела четырёх погибших (взрослые), — сообщили в ведомстве.
По факту смерти жителей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ.
— В настоящее время на месте работают следователи и следователи-криминалисты СК России, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначены судебные экспертизы, — рассказали в Следкоме.
Часть 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырёх лет, либо принудительные работы на срок до четырёх лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет или без такового.
Ещё одна трагедия произошла в конце апреля в юрюзанском посёлке Василовка. Там огонь унёс жизни 12-летней девочки и трёх мальчиков — семилетнего и двух пятилетних близнецов. По данным МЧС, дети находились дома без родителей. Наиболее вероятной причиной возгорания специалисты считают короткое замыкание электропроводки на веранде. Позже губернатор Алексей Текслер сообщил, что при пожаре погибли дети участника СВО, который после ранения находится в московском госпитале. Супруга бойца уехала проведать его, оставив дочь и трёх сыновей на родственников. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Расследование взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин. Недавно глава региона пообещал семье предоставить выплату на покупку нового жилья.
Фото: пресс-служба Следкома
Лента новостей
- «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Локомотиву» и остался без Кубка Гагарина
- В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
- В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
- Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
- Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска