03 мая 2025
Подпишись: MAXВКОК

Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области

img
В ночь на субботу, 3 мая, в Нязепетровске загорелись частный дом и надворные постройки. Во время тушения пожарные нашли тела четырёх погибших. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подробности трагедии рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Огонь вспыхнул в доме на улице Золотова. Туда прибыли 12 пожарных и три единицы техники, которые потушили пламя на площади 70 квадратных метров.


Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

— При разборе конструкций обнаружили тела четырёх погибших (взрослые), — сообщили в ведомстве.

По факту смерти жителей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ.

— В настоящее время на месте работают следователи и следователи-криминалисты СК России, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначены судебные экспертизы, — рассказали в Следкоме.

Часть 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырёх лет, либо принудительные работы на срок до четырёх лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет или без такового.

Ещё одна трагедия произошла в конце апреля в юрюзанском посёлке Василовка. Там огонь унёс жизни 12-летней девочки и трёх мальчиков — семилетнего и двух пятилетних близнецов. По данным МЧС, дети находились дома без родителей. Наиболее вероятной причиной возгорания специалисты считают короткое замыкание электропроводки на веранде. Позже губернатор Алексей Текслер сообщил, что при пожаре погибли дети участника СВО, который после ранения находится в московском госпитале. Супруга бойца уехала проведать его, оставив дочь и трёх сыновей на родственников. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Расследование взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин. Недавно глава региона пообещал семье предоставить выплату на покупку нового жилья.

Фото: пресс-служба Следкома

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    • img
      Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
    Все новости