На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО

В Юрюзани при пожаре в частном доме погибли четверо детей участника специальной военной операции, который после ранения находится в московском госпитале. Супруга бойца уехала проведать его, оставив дочь и трёх сыновей на родственников. Об этом в воскресенье, 20 апреля, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— На место происшествия направил министра социальных отношений Наталью Лугачёву, представителей регионального отделения фонда «Защитники Отечества», а также бригаду психологической помощи из центра «Семья», — написал Алексей Текслер в своём Telegram-канале.
Губернатор подчеркнул, что власти окажут семье всемерную поддержку.
Тем временем в МЧС рассказали, что наиболее вероятной причиной возгорания считают короткое замыкание электропроводки на веранде дома.
— Ранее данной многодетной семье был выдан пожарный извещатель, но в нём своевременно не сменили батарейку. Позднее обнаружение пожара не оставило детям шанса на спасение, — добавили в ведомстве.
Пожар произошёл в ночь на 20 апреля в посёлке Василовка, который расположен в черте города Юрюзань. Огонь унёс жизни 12-летней девочки и трёх мальчиков — семилетнего и двух пятилетних близнецов. По данным МЧС, дети находились дома без родителей. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Фото: Челябинский Следком/Telegram
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить