В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре

Следователи возбудили уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре в частном доме в Юрюзани. Расследование начато по статье о причинении смерти по неосторожности. Об этом в воскресенье, 20 апреля, сообщили в управлении СК по Челябинской области
— По данным следствия, в одном из частных домов, расположенных на улице Красногорской в посёлке Василовка города Юрюзань, произошёл пожар, в ходе тушения которого спасатели обнаружили тела четырёх малолетних детей в возрасте 12, семи и пяти лет, — рассказали в Следкоме. — В настоящее время на месте работают следователи и следователи-криминалисты, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначены судебные экспертизы.
В ходе следствия сотрудники СК намерены дать правовую оценку условиям проживания и воспитания детей, а также работе органов системы профилактики.
Часть 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) предусматривает либо ограничение свободы на срок до четырёх лет, либо принудительные работы на срок до четырёх лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Пожар произошёл в ночь на 20 апреля. Огонь унёс жизни 12-летней девочки и трёх мальчиков — семилетнего и двух пятилетних близнецов. По данным МЧС, дети находились дома без родителей.
Фото, видео: Челябинский Следком/Telegram
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить