В страшной аварии на юге Челябинской области погибли четыре человека

img
Kia Ceed улетела в кювет, опрокинулась и загорелась
Два водителя и два пассажира погибли в аварии с участием трёх иномарок на трассе в Верхнеуральском районе. Причиной трагедии стал выезд одной из машин на встречную полосу. Об этом в четверг, 1 мая, сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.

ДТП произошло накануне в 21:30 на 107-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск.

Видео: Госавтоинспекция Челябинской области

— По предварительным данным, 35-летний водитель Kia Ceed двигался в направлении Магнитогорска и по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где по касательной столкнулся с Kia Rio под управлением 33-летнего мужчины. Затем Kia Ceed продолжила движение и совершила лобовое столкновение со встречной Honda Freed, за рулём которой находился 42-летний водитель. После удара Kia Ceed съехала кювет, опрокинулась и загорелась, — рассказали в ГАИ.

В результате ДТП погибли водитель Kia Ceed, двое его пассажиров в возрасте 53 и 36 лет, а также водитель Honda Freed.

Водителю Honda Freed выжить не удалось

На месте аварии работали сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа полиции и прокурор района Артур Хибатуллин.

— По факту дорожно-транспортного происшествия прокуратурой Верхнеуральского района организована проверка, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Ранее два человека погибли и трое пострадали при столкновении легковушек на дороге между Саткой и Бакалом.

Фото: Госавтоинспекция Челябинской области, прокуратура Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    Все новости