Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов

В Тракторозаводском районе Челябинска полицейские нашли «резиновую» квартиру, в которой житель города прописал 25 мигрантов. При этом намерений предоставлять иностранцам жильё у него не было. За фиктивную регистрацию в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Об этом в понедельник, 28 апреля, сообщили в региональном управлении МВД.
— С марта 33-летний мужчина трижды регистрировал группы приезжих у себя в квартире на улице Комарова, прописав в общей сложности 25 человек. При этом ни один из них фактически по адресу не проживал, что подтвердили соседи и осмотр помещения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Все иностранцы сняты с миграционного учета.
В отношении челябинца возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). На время следствия его отпустили под обязательство о явке.
Статья 322.3 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.
Напомним, в этом году в Челябинской области свои двери откроет центр социально-культурной адаптации мигрантов. В заведении иностранцы будут получать информацию о миграционном, административном, уголовном законодательстве РФ, о нормах поведения и отправления религиозных обрядов. На реализацию этого проекта выделили почти 54,4 миллиона рублей.
Лента новостей
- «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
- Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
- Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
- Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
- В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
- Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
- При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
- Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
- Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
- Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
- Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
- На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
- Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
- В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам