Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов

В Тракторозаводском районе Челябинска полицейские нашли «резиновую» квартиру, в которой житель города прописал 25 мигрантов. При этом намерений предоставлять иностранцам жильё у него не было. За фиктивную регистрацию в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Об этом в понедельник, 28 апреля, сообщили в региональном управлении МВД.
— С марта 33-летний мужчина трижды регистрировал группы приезжих у себя в квартире на улице Комарова, прописав в общей сложности 25 человек. При этом ни один из них фактически по адресу не проживал, что подтвердили соседи и осмотр помещения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Все иностранцы сняты с миграционного учёта.
В отношении челябинца возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). На время следствия его отпустили под обязательство о явке.
Статья 322.3 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.
Напомним, в этом году в Челябинской области свои двери откроет центр социально-культурной адаптации мигрантов. В заведении иностранцы будут получать информацию о миграционном, административном, уголовном законодательстве РФ, о нормах поведения и отправления религиозных обрядов. На реализацию этого проекта выделили почти 54,4 миллиона рублей.
Лента новостей
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
- Челябинский подросток на Daewoo Nexia устроил ДТП с троллейбусом
- В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области за выставку кошек и попугаев
- Синоптики предупредили о мощных ливнях и туманах в Челябинской области
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать