Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов

В Тракторозаводском районе Челябинска полицейские нашли «резиновую» квартиру, в которой житель города прописал 25 мигрантов. При этом намерений предоставлять иностранцам жильё у него не было. За фиктивную регистрацию в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Об этом в понедельник, 28 апреля, сообщили в региональном управлении МВД.
— С марта 33-летний мужчина трижды регистрировал группы приезжих у себя в квартире на улице Комарова, прописав в общей сложности 25 человек. При этом ни один из них фактически по адресу не проживал, что подтвердили соседи и осмотр помещения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Все иностранцы сняты с миграционного учёта.
В отношении челябинца возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). На время следствия его отпустили под обязательство о явке.
Статья 322.3 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.
Напомним, в этом году в Челябинской области свои двери откроет центр социально-культурной адаптации мигрантов. В заведении иностранцы будут получать информацию о миграционном, административном, уголовном законодательстве РФ, о нормах поведения и отправления религиозных обрядов. На реализацию этого проекта выделили почти 54,4 миллиона рублей.
Лента новостей
«Диалоги с Александром Скриповым». Кинорежиссёр Сергей Герай: «Идеи добра актуальны в любые времена»
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны
Как молодая семья едва не попала в ловушку «раздолжнителей», рассказали жителям Челябинской области
Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 марта
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
Жителей Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах