16 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Центр по адаптации мигрантов готовится к открытию в Челябинской области

img
В текущем году в Челябинской области свои двери откроет центр социально-культурной адаптации мигрантов. Об этом в среду, 16 апреля, сообщил губернатор Алексей Текслер на заседании итоговой коллегии Федерального агентства по делам национальностей.

— Челябинская область — стратегически приграничный регион с многонациональным населением, богатым историческим опытом этноконфессиональных взаимоотношений. Поддерживать межнациональное и межрелигиозное единство — наш неизменный приоритет, — подчеркнул Алексей Текслер. — В 2025 году особое внимание будет уделено эффективному участию в пилотном проекте по созданию центра социально-культурной адаптации иностранных граждан.

Губернатор добавил, что уже готова программа деятельности центра и решены все вопросы, связанные с его материально-техническим обеспечением. Сейчас идёт подготовка специалистов для качественной работы с мигрантами.

О строительстве центра стало известно в начале августа прошлого года. Решение было принято на совместной встрече руководителя федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова и Алексея Текслера. Губернатор сообщил, что такой центр можно открыть, не дожидаясь возведения нового здания. В заведении иностранцы будут получать информацию о миграционном, административном, уголовном законодательстве РФ, о нормах поведения и отправления религиозных обрядов. На реализацию этого проекта выделили почти 54,4 миллиона рублей.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Макс
    Не нужно их адаптировать, поработали и домой

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости