28 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

img
Челябинский «Трактор» с победы стартовал в полуфинале Кубка Гагарина. В понедельник, 28 апреля, чёрно-белые обыграли дома московское «Динамо» в первом матче серии до четырёх побед.

В стартовом периоде хозяева льда владели территориальным преимуществом, но счёт открыли бело-голубые. Точным выстрелом отметился Джордан Уил — 0:1. В начале второго отрезка он же увеличил преимущество «Динамо», неотразимо бросив с острого угла — 0:2. После этого «Трактор» взвинтил темп и сократил отставание усилиями Семёна Дер-Аргучинцева — 1:2.

С самого начала заключительной двадцатиминутки чёрно-белые пошли вперёд большими силами и на 47-й минуте восстановили равновесие. Логан Дэй сохранил шайбу на синей линии, уехал в угол зоны и отпасовал на Александра Кадейкина, который прямым броском застал врасплох голкипера — 2:2. Через полторы минуты «Трактор» вышел вперед благодаря голу Чарльза Робинсона — 3:2. Гостям практически сразу удалось отыграться. При игре в большинстве Даниил Пыленков поразил дальний верхний угол — 3:3. Победу челябинцам на 54-й минуте принёс Василий Глотов. Форвард с разворота бросил в створ, шайба угодила в плечо голкиперу и по дуге залетела в ворота — 4:3. Тренерский штаб «Динамо» пытался спасти матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но успеха бело-голубым это не принесло.

«Трактор» (Челябинск) vs «Динамо» (Москва) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

  • 0:1 — Уил (Кудрявцев, Сергеев) — 13:34
  • 0:2 — Уил — 22:45
  • 1:2 — Дер-Аргучинцев (Шабанов, Телегин) — 37:25
  • 2:2 — Кадейкин (Дэй) — 46:21
  • 3:2 — Робинсон (Светлаков, Блажиевский) — 48:04
  • 3:3 — Пыленков (Гусев) — 50:01 (5х4)
  • 4:3 — Глотов (Кадейкин, Кэмпфер) — 53:46

Счёт в противостоянии стал 1:0 в пользу «Трактора». Вторую встречу соперники проведут в Челябинске в среду, 30 апреля.

Напомним, в четвертьфинале чёрно-белые прошли другое «Динамо» — минское. Для этого подопечным Бенуа Гру понадобилось пять матчей.

В преддверии первой игры «Трактора» с московским клубом Челябинск охватила настоящая хоккейная лихорадка. Чтобы поддержать любимую команду, в городе временно переименовали пешеходную Кировку в «Тракторовку». Как преобразилось популярное у гостей и жителей мегаполиса место для прогулок, смотрите на фотографиях.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    • img
      «Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
    • img
      Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    Все новости