«Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
Челябинский «Трактор» с победы стартовал в полуфинале Кубка Гагарина. В понедельник, 28 апреля, чёрно-белые обыграли дома московское «Динамо» в первом матче серии до четырёх побед.
В стартовом периоде хозяева льда владели территориальным преимуществом, но счёт открыли бело-голубые. Точным выстрелом отметился Джордан Уил — 0:1. В начале второго отрезка он же увеличил преимущество «Динамо», неотразимо бросив с острого угла — 0:2. После этого «Трактор» взвинтил темп и сократил отставание усилиями Семёна Дер-Аргучинцева — 1:2.
![]()
С самого начала заключительной двадцатиминутки чёрно-белые пошли вперёд большими силами и на 47-й минуте восстановили равновесие. Логан Дэй сохранил шайбу на синей линии, уехал в угол зоны и отпасовал на Александра Кадейкина, который прямым броском застал врасплох голкипера — 2:2. Через полторы минуты «Трактор» вышел вперед благодаря голу Чарльза Робинсона — 3:2. Гостям практически сразу удалось отыграться. При игре в большинстве Даниил Пыленков поразил дальний верхний угол — 3:3. Победу челябинцам на 54-й минуте принёс Василий Глотов. Форвард с разворота бросил в створ, шайба угодила в плечо голкиперу и по дуге залетела в ворота — 4:3. Тренерский штаб «Динамо» пытался спасти матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но успеха бело-голубым это не принесло.
![]()
«Трактор» (Челябинск) vs «Динамо» (Москва) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)
- 0:1 — Уил (Кудрявцев, Сергеев) — 13:34
- 0:2 — Уил — 22:45
- 1:2 — Дер-Аргучинцев (Шабанов, Телегин) — 37:25
- 2:2 — Кадейкин (Дэй) — 46:21
- 3:2 — Робинсон (Светлаков, Блажиевский) — 48:04
- 3:3 — Пыленков (Гусев) — 50:01 (5х4)
- 4:3 — Глотов (Кадейкин, Кэмпфер) — 53:46
Счёт в противостоянии стал 1:0 в пользу «Трактора». Вторую встречу соперники проведут в Челябинске в среду, 30 апреля.
Напомним, в четвертьфинале чёрно-белые прошли другое «Динамо» — минское. Для этого подопечным Бенуа Гру понадобилось пять матчей.
В преддверии первой игры «Трактора» с московским клубом Челябинск охватила настоящая хоккейная лихорадка. Чтобы поддержать любимую команду, в городе временно переименовали пешеходную Кировку в «Тракторовку». Как преобразилось популярное у гостей и жителей мегаполиса место для прогулок, смотрите на фотографиях.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Собаки на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами