«Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
Челябинский «Трактор» с победы стартовал в полуфинале Кубка Гагарина. В понедельник, 28 апреля, чёрно-белые обыграли дома московское «Динамо» в первом матче серии до четырёх побед.
В стартовом периоде хозяева льда владели территориальным преимуществом, но счёт открыли бело-голубые. Точным выстрелом отметился Джордан Уил — 0:1. В начале второго отрезка он же увеличил преимущество «Динамо», неотразимо бросив с острого угла — 0:2. После этого «Трактор» взвинтил темп и сократил отставание усилиями Семёна Дер-Аргучинцева — 1:2.
![]()
С самого начала заключительной двадцатиминутки чёрно-белые пошли вперёд большими силами и на 47-й минуте восстановили равновесие. Логан Дэй сохранил шайбу на синей линии, уехал в угол зоны и отпасовал на Александра Кадейкина, который прямым броском застал врасплох голкипера — 2:2. Через полторы минуты «Трактор» вышел вперед благодаря голу Чарльза Робинсона — 3:2. Гостям практически сразу удалось отыграться. При игре в большинстве Даниил Пыленков поразил дальний верхний угол — 3:3. Победу челябинцам на 54-й минуте принёс Василий Глотов. Форвард с разворота бросил в створ, шайба угодила в плечо голкиперу и по дуге залетела в ворота — 4:3. Тренерский штаб «Динамо» пытался спасти матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но успеха бело-голубым это не принесло.
![]()
«Трактор» (Челябинск) vs «Динамо» (Москва) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)
- 0:1 — Уил (Кудрявцев, Сергеев) — 13:34
- 0:2 — Уил — 22:45
- 1:2 — Дер-Аргучинцев (Шабанов, Телегин) — 37:25
- 2:2 — Кадейкин (Дэй) — 46:21
- 3:2 — Робинсон (Светлаков, Блажиевский) — 48:04
- 3:3 — Пыленков (Гусев) — 50:01 (5х4)
- 4:3 — Глотов (Кадейкин, Кэмпфер) — 53:46
Счёт в противостоянии стал 1:0 в пользу «Трактора». Вторую встречу соперники проведут в Челябинске в среду, 30 апреля.
Напомним, в четвертьфинале чёрно-белые прошли другое «Динамо» — минское. Для этого подопечным Бенуа Гру понадобилось пять матчей.
В преддверии первой игры «Трактора» с московским клубом Челябинск охватила настоящая хоккейная лихорадка. Чтобы поддержать любимую команду, в городе временно переименовали пешеходную Кировку в «Тракторовку». Как преобразилось популярное у гостей и жителей мегаполиса место для прогулок, смотрите на фотографиях.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
