28 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

img
Челябинский «Трактор» с победы стартовал в полуфинале Кубка Гагарина. В понедельник, 28 апреля, чёрно-белые обыграли дома московское «Динамо» в первом матче серии до четырёх побед.

В стартовом периоде хозяева льда владели территориальным преимуществом, но счёт открыли бело-голубые. Точным выстрелом отметился Джордан Уил — 0:1. В начале второго отрезка он же увеличил преимущество «Динамо», неотразимо бросив с острого угла — 0:2. После этого «Трактор» взвинтил темп и сократил отставание усилиями Семёна Дер-Аргучинцева — 1:2.

С самого начала заключительной двадцатиминутки чёрно-белые пошли вперёд большими силами и на 47-й минуте восстановили равновесие. Логан Дэй сохранил шайбу на синей линии, уехал в угол зоны и отпасовал на Александра Кадейкина, который прямым броском застал врасплох голкипера — 2:2. Через полторы минуты «Трактор» вышел вперед благодаря голу Чарльза Робинсона — 3:2. Гостям практически сразу удалось отыграться. При игре в большинстве Даниил Пыленков поразил дальний верхний угол — 3:3. Победу челябинцам на 54-й минуте принёс Василий Глотов. Форвард с разворота бросил в створ, шайба угодила в плечо голкиперу и по дуге залетела в ворота — 4:3. Тренерский штаб «Динамо» пытался спасти матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но успеха бело-голубым это не принесло.

«Трактор» (Челябинск) vs «Динамо» (Москва) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

  • 0:1 — Уил (Кудрявцев, Сергеев) — 13:34
  • 0:2 — Уил — 22:45
  • 1:2 — Дер-Аргучинцев (Шабанов, Телегин) — 37:25
  • 2:2 — Кадейкин (Дэй) — 46:21
  • 3:2 — Робинсон (Светлаков, Блажиевский) — 48:04
  • 3:3 — Пыленков (Гусев) — 50:01 (5х4)
  • 4:3 — Глотов (Кадейкин, Кэмпфер) — 53:46

Счёт в противостоянии стал 1:0 в пользу «Трактора». Вторую встречу соперники проведут в Челябинске в среду, 30 апреля.

Напомним, в четвертьфинале чёрно-белые прошли другое «Динамо» — минское. Для этого подопечным Бенуа Гру понадобилось пять матчей.

В преддверии первой игры «Трактора» с московским клубом Челябинск охватила настоящая хоккейная лихорадка. Чтобы поддержать любимую команду, в городе временно переименовали пешеходную Кировку в «Тракторовку». Как преобразилось популярное у гостей и жителей мегаполиса место для прогулок, смотрите на фотографиях.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    • img
      В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
    • img
      В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
    • img
      Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
    Все новости