29 апреля
Обсудить

Как выбрать мясо на майские шашлыки, научили в Роспотребнадзоре

img
Майские каникулы — время пикников и ароматных шашлыков. Чтобы праздник не был испорчен некачественным мясом, в Роспотребнадзоре подготовили советы для всех любителей отдыха на природе.

Выбирая мясо в магазине, в первую очередь следует оценить его внешний вид: мясо должно иметь натуральный цвет, а жир — быть белым, кремовым или слегка желтоватым. О свежести продукта также свидетельствует плотная консистенция — при нажатии ямка на поверхности быстро выравнивается. Кроме того, свежее мясо обладает характерным запахом без посторонних примесей.

В Роспотребнадзоре настоятельно порекомендовали избегать приобретения готовых мясных полуфабрикатов у неофициальных продавцов. Если на упаковке нет информации о производителе, юридическом адресе или режиме работы торговой точки, от покупки лучше отказаться.

В случае приобретения некачественного мяса специалисты советуют обращаться с письменной претензией к продавцу. Если решить вопрос на месте не удалось, следует сообщить о нарушении в Роспотребнадзор.

Ранее Минтруд представил производственный календарь на 2025 год: напоминаем, как будем отдыхать в майские праздники, а также в июне, ноябре и на Новый год.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
    • img
      Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
    • img
      В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
    • img
      Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
    • img
      В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
    • img
      Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    Все новости