29 апреля
Обсудить

Как выбрать мясо на майские шашлыки, научили в Роспотребнадзоре

img
Майские каникулы — время пикников и ароматных шашлыков. Чтобы праздник не был испорчен некачественным мясом, в Роспотребнадзоре подготовили советы для всех любителей отдыха на природе.

Выбирая мясо в магазине, в первую очередь следует оценить его внешний вид: мясо должно иметь натуральный цвет, а жир — быть белым, кремовым или слегка желтоватым. О свежести продукта также свидетельствует плотная консистенция — при нажатии ямка на поверхности быстро выравнивается. Кроме того, свежее мясо обладает характерным запахом без посторонних примесей.

В Роспотребнадзоре настоятельно порекомендовали избегать приобретения готовых мясных полуфабрикатов у неофициальных продавцов. Если на упаковке нет информации о производителе, юридическом адресе или режиме работы торговой точки, от покупки лучше отказаться.

В случае приобретения некачественного мяса специалисты советуют обращаться с письменной претензией к продавцу. Если решить вопрос на месте не удалось, следует сообщить о нарушении в Роспотребнадзор.

Ранее Минтруд представил производственный календарь на 2025 год: напоминаем, как будем отдыхать в майские праздники, а также в июне, ноябре и на Новый год.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости