«В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей

Сыры, мёд, шоколад, колбаса, чаи — всё это можно было попробовать бесплатно на ярмарке, где южноуральские фермеры представили свои товары. Такую масштабную акцию «В России вкуснее» запустили в Челябинске в поддержку отечественных фермеров. И мероприятие доказало: местные производители научились многое делать лучше западных компаний.
— Мы позвали небольшие фермерские хозяйства, которым сложно конкурировать с мировыми брендами, и зачастую о них знают только постоянные клиенты, — рассказал организатор акции «В России вкуснее», лидер регионального отделения партии «Новые люди» Максим Гулин. — А именно такие локальные бренды создают продукты высокого качества без вредных консервантов и химии. Данная акция — подтверждение этому, ведь многие челябинцы больше доверяют местным производителям. Поэтому важно помогать нашим с рекламой и продвижением. Планируем в течении лета собирать фермеров и продолжать их поддержку.
Организатор акции «В России вкуснее» Максим Гулин
К акции присоединились более 10 аграриев
Изначально многие фермеры начинают производить для себя, а с ростом интереса у знакомых — на более широкую аудиторию. Так получилось у бренда «Козий сыр’ОК». Делали сыр для семьи и близких, затем по «сарафанному радио» стали рассказывать о качественном продукте. И вот уже работают 10 лет, поголовье дойных коз — около 20.
Поучаствовали в акции и бренды «Сливочная Марта», «Вишневая коза», мёд Craft Project и «Пасека на Урале», разнотравные чаи «Кочнев», шоколад «ЧаоКофе», пряники ручной работы Vkus_choko, мясные изделия от Вероники Сталинковой и другие.
— Нужно отказаться от идеи пускать все западные компании обратно и дать работать местным предпринимателям, — уверены организаторы акции. — Это честно по отношению к отечественным производителям, которые три года занимались импортозамещением. Многие предприятия построили с нуля, стали делать хорошие товары. А со временем будут делать ещё лучше. Западные компании, которые хотят предложить людям то же самое, в России не нужны.
Фото: предоставлены партией «Новые люди»
Лента новостей
- Врач рассказала, какие необычные причины могут вызвать боли в спине
- Женщина и 12-летняя девочка погибли при аварии в дождь на трассе в Челябинской области
- На трассе М-5 «Урал» после столкновения трёх грузовиков вспыхнул пожар, два человека погибли
- Мошенники выманили у жителей Челябинской области почти 9 миллионов рублей за два дня
- В Челябинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне
- В Челябинске молодой водитель погиб, врезавшись на Subaru в электроопору
- Челябинцы попросили Бастрыкина вмешаться в ситуацию с нарушением прав шестилетней девочки
- Почему нас так тянет к вредным привычкам, объяснил психиатр-нарколог из Челябинской области
- Грозы, град и туман: Челябинскую область накроет непогода
- Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон