25 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком

img
В Челябинске суд взыскал с МУП «ЧКТС» миллион рублей морального вреда в пользу 51-летней женщины, упавшей в колодец с кипятком. Об этом в пятницу, 25 апреля, сообщили в пресс-службе Советского районного суда.

Вечером в августе прошлого года женщина возвращалась домой с работы. Проходя между домами на улице 250-летия Челябинска, она упала в открытый колодец с горячей водой. Выбраться женщине помогли прохожие, услышавшие её крики о помощи.

— После случившегося женщину госпитализировали в городскую больницу, где прооперировали и провели пересадку тканей, — рассказали в суде.

Местная жительница получила ожоги туловища и нижних конечностей второй и третьей степени. Площадь поражения составила 30% тела. Это признали тяжким вредом здоровью. Женщина до сих пор не восстановилась.

Челябинка обратилась в суд и попросила взыскать 1 миллион рублей компенсации морального вреда и 8,9 тысячи рублей расходов на лечение. Представитель МУП «ЧКТС» в суде исковые требования не признал. Хотя ранее было установлено противоправное бездействие ответчика, который ненадлежащим образом содержал теплосети. Суд требования женщины удовлетворил в полном размере.


Напомним, в конце декабря в Челябинске коммунальщиков обязали выплатить 250 тысяч рублей в пользу девочки, упавшей в колодец.

Фото: Советский районный суд Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    Все новости