26 декабря 2024
Обсудить

Челябинских коммунальщиков обязали выплатить 250 тысяч рублей девочке, упавшей в колодец

img
В Челябинске МУП «ПОВВ» обязали выплатить 250 тысяч рублей в пользу девочки, упавшей в колодец. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошёл 20 сентября прошлого года. Девочка наступила на канализационный люк колодца, упала и получила травмы. Ей потребовалась операция.

В июле Тракторозаводский районный суд обязал муниципальное предприятие выплатить в пользу потерпевшей 250 тысяч рублей в счёт возмещения причинённого морального вреда. Однако МУП «ПОВВ» не согласился с размером компенсации и обжаловал решение суда. Челябинский областной суд оставил доводы жалобы без удовлетворения.


В ноябре в Челябинске 37-летнюю автомобилистку обязали выплатить полмиллиона рублей мужчине, которого она сбила на пешеходном переходе. В результате ДТП у потерпевшего были зафиксированы ссадины, гематома, ушибленная рана мягких тканей головы, черепно-мозговая травма, перелом наружной лодыжки и повреждение коленного сустава. Мужчина более трёх недель провёл на больничном.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
    • img
      Челябинскую область накроют ливни, град и сильный ветер
    • img
      Глава Челябинска рассказал, как в городе будут бороться с тополиным пухом
    • img
      В Челябинской области спасатели нашли в лесу заблудившихся велосипедистов
    • img
      Какие пляжи в Челябинске штурмовали в выходные активнее всего, рассказали в мэрии
    • img
      В Челябинске горячую воду вернут в дома до конца недели
    • img
      Кому в Челябинской области предлагают зарплату около 200 тысяч рублей, рассказали эксперты
    • img
      Какие опасные микробы обитают на мокрых полотенцах, рассказала терапевт
    • img
      На смену 33-градусной жаре в Челябинской области придёт похолодание
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    Все новости