Челябинец отсудил полмиллиона рублей у сбившей его автомобилистки
В Челябинске 37-летнюю автомобилистку обязали выплатить полмиллиона рублей мужчине, которого она сбила на пешеходном переходе. Такое решение принял Советский районный суд, удовлетворив иск пострадавшего о компенсации морального вреда.
Авария произошла 25 января этого года на перекрёстке улиц Блюхера и Рылеева.
— Водитель Seat Leon проехала на красный сигнал светофора и сбила 34-летнего мужчину, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный свет, — сообщила консультант суда Дарья Белюшина. — В результате ДТП у потерпевшего были зафиксированы ссадины, гематома, ушибленная рана мягких тканей головы, черепно-мозговая травма, перелом наружной лодыжки и повреждение коленного сустава. Общий период его нетрудоспособности составил более трёх недель.
Полученные мужчиной травмы эксперты квалифицировали как вред здоровью средней тяжести. Пострадавший подал иск о взыскании с виновницы ДТП компенсации морального вреда. Несмотря на извещения, автомобилистка проигнорировала заседания, поэтому дело рассмотрели без её участия.
— С ответчицы взысканы компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей, а также судебные расходы по оплате услуг представителя — 30 тысяч рублей, — заключила Дарья Белюшина.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.
Напомним, на прошлой неделе в Магнитогорске возбудили уголовное дело по факту ДТП с трамваем. Вагоновожатая сбила на пешеходном переходе 71-летнюю женщину и уехала дальше по маршруту.
Лента новостей
- В Челябинске пассажир автобуса выстрелил в водителя из аэрозольного пистолета
- Владимир Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
- Челябинская область оказалась под угрозой нашествия саранчи
- Гидрометцентр перечислил аномалии погоды в Челябинской области в январе
- В семи городах Челябинской области объявили режим «чёрного неба»
- «День медведя»: в челябинском зоопарке вместо сурка в феврале проснулась медведица Шкода
- Самокатчика в Челябинской области обязали выплатить 170 тысяч рублей сбитому пешеходу
- Челябинцы получили сроки в колонии за покушение на сбыт килограмма мефедрона
- Как преобразят галерею «Каменный пояс» на Кировке, рассказали челябинцам
- Регоператора Челябинской области ЦКС включили в рейтинг лучших работодателей страны
- Монтажник и водитель: в Челябинской области назвали самые дорогие вакансии с зарплатой до 300 тысяч
- Жителям Советского района Челябинска рассказали, как решат проблему с дорогой и детской площадкой
- «НОВАТЭК-Челябинск» в 10 раз запустил патриотический проект «Огонь Победы»
- Уголовное дело возбудили из-за некачественного ремонта стадиона в Челябинской области
- В правящей партии определились, серию каких мероприятий проведут в год 80-летия Великой Победы
- Под Челябинском водитель иномарки насмерть сбил пешехода