25 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец отсудил полмиллиона рублей у сбившей его автомобилистки

img
В Челябинске 37-летнюю автомобилистку обязали выплатить полмиллиона рублей мужчине, которого она сбила на пешеходном переходе. Такое решение принял Советский районный суд, удовлетворив иск пострадавшего о компенсации морального вреда.

Авария произошла 25 января этого года на перекрёстке улиц Блюхера и Рылеева.

— Водитель Seat Leon проехала на красный сигнал светофора и сбила 34-летнего мужчину, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный свет, — сообщила консультант суда Дарья Белюшина. — В результате ДТП у потерпевшего были зафиксированы ссадины, гематома, ушибленная рана мягких тканей головы, черепно-мозговая травма, перелом наружной лодыжки и повреждение коленного сустава. Общий период его нетрудоспособности составил более трёх недель.

Полученные мужчиной травмы эксперты квалифицировали как вред здоровью средней тяжести. Пострадавший подал иск о взыскании с виновницы ДТП компенсации морального вреда. Несмотря на извещения, автомобилистка проигнорировала заседания, поэтому дело рассмотрели без её участия.

— С ответчицы взысканы компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей, а также судебные расходы по оплате услуг представителя — 30 тысяч рублей, — заключила Дарья Белюшина.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

Напомним, на прошлой неделе в Магнитогорске возбудили уголовное дело по факту ДТП с трамваем. Вагоновожатая сбила на пешеходном переходе 71-летнюю женщину и уехала дальше по маршруту.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    Все новости