В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
Яркие аварийные молотки в общественном транспорте не дают покоя челябинским подросткам. Очередной акт вандализма зафиксировала камера видеонаблюдения в одном из новых троллейбусов. Молоток молодые люди сорвали вместе с панелью, к которой он крепится. Теперь вандалов разыскивают.
Инцидент в троллейбусе, шедшем по маршруту № 14 в сторону ЧМЗ, произошёл поздним вечером 22 апреля. На остановке «Педагогический колледж» в троллейбус зашла группа молодых людей. Перед выходом на «Красного Урала» один из них вырвал аварийный молоток вместе с декоративной панелью.
— Лица юных вандалов попали на камеры наблюдения в салоне троллейбуса. Мы обратимся в правоохранительные органы, но также просим неравнодушных пассажиров оказать содействие в поиске, — сообщили в Telegram-канале проекта «Челябинский троллейбус». — Если вы узнали хулиганов, свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону +7(351)210-08-64.
Горожан также попросили провести беседы с детьми о необходимости бережно относиться к имуществу, которым пользуются все жители Челябинска. Аварийный молоток в троллейбусах существует, прежде всего, для безопасности. В случае аварий или экстренных ситуаций он обеспечивает возможность аварийного выхода из транспорта. Подобный вандализм не только наносит урон машинам, но может быть опасным для окружающих.
Напомним, прошлым летом в Челябинске произошёл аналогичный инцидент. Подростки решили сорвать с панели аварийный молоток. Схватив его, они выскочили на остановке в открытую дверь. Однако инструмент оказался крепко привязанным и потащил за собой панель. Конструкция упала на женщину. Школьники с места происшествия скрылись, а пассажирке понадобилась медицинская помощь. Позже полицейские нашли школьников.
Фото и видео: t.me/cheltrolleybus
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве