25 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе

img
Яркие аварийные молотки в общественном транспорте не дают покоя челябинским подросткам. Очередной акт вандализма зафиксировала камера видеонаблюдения в одном из новых троллейбусов. Молоток молодые люди сорвали вместе с панелью, к которой он крепится. Теперь вандалов разыскивают.

Инцидент в троллейбусе, шедшем по маршруту № 14 в сторону ЧМЗ, произошёл поздним вечером 22 апреля. На остановке «Педагогический колледж» в троллейбус зашла группа молодых людей. Перед выходом на «Красного Урала» один из них вырвал аварийный молоток вместе с декоративной панелью.

— Лица юных вандалов попали на камеры наблюдения в салоне троллейбуса. Мы обратимся в правоохранительные органы, но также просим неравнодушных пассажиров оказать содействие в поиске, — сообщили в Telegram-канале проекта «Челябинский троллейбус». — Если вы узнали хулиганов, свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону +7(351)210-08-64.

Горожан также попросили провести беседы с детьми о необходимости бережно относиться к имуществу, которым пользуются все жители Челябинска. Аварийный молоток в троллейбусах существует, прежде всего, для безопасности. В случае аварий или экстренных ситуаций он обеспечивает возможность аварийного выхода из транспорта. Подобный вандализм не только наносит урон машинам, но может быть опасным для окружающих.

Напомним, прошлым летом в Челябинске произошёл аналогичный инцидент. Подростки решили сорвать с панели аварийный молоток. Схватив его, они выскочили на остановке в открытую дверь. Однако инструмент оказался крепко привязанным и потащил за собой панель. Конструкция упала на женщину. Школьники с места происшествия скрылись, а пассажирке понадобилась медицинская помощь. Позже полицейские нашли школьников.

Фото и видео: t.me/cheltrolleybus

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    Все новости