В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
Яркие аварийные молотки в общественном транспорте не дают покоя челябинским подросткам. Очередной акт вандализма зафиксировала камера видеонаблюдения в одном из новых троллейбусов. Молоток молодые люди сорвали вместе с панелью, к которой он крепится. Теперь вандалов разыскивают.
Инцидент в троллейбусе, шедшем по маршруту № 14 в сторону ЧМЗ, произошёл поздним вечером 22 апреля. На остановке «Педагогический колледж» в троллейбус зашла группа молодых людей. Перед выходом на «Красного Урала» один из них вырвал аварийный молоток вместе с декоративной панелью.
— Лица юных вандалов попали на камеры наблюдения в салоне троллейбуса. Мы обратимся в правоохранительные органы, но также просим неравнодушных пассажиров оказать содействие в поиске, — сообщили в Telegram-канале проекта «Челябинский троллейбус». — Если вы узнали хулиганов, свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону +7(351)210-08-64.
Горожан также попросили провести беседы с детьми о необходимости бережно относиться к имуществу, которым пользуются все жители Челябинска. Аварийный молоток в троллейбусах существует, прежде всего, для безопасности. В случае аварий или экстренных ситуаций он обеспечивает возможность аварийного выхода из транспорта. Подобный вандализм не только наносит урон машинам, но может быть опасным для окружающих.
Напомним, прошлым летом в Челябинске произошёл аналогичный инцидент. Подростки решили сорвать с панели аварийный молоток. Схватив его, они выскочили на остановке в открытую дверь. Однако инструмент оказался крепко привязанным и потащил за собой панель. Конструкция упала на женщину. Школьники с места происшествия скрылись, а пассажирке понадобилась медицинская помощь. Позже полицейские нашли школьников.
Фото и видео: t.me/cheltrolleybus
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу