В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
Яркие аварийные молотки в общественном транспорте не дают покоя челябинским подросткам. Очередной акт вандализма зафиксировала камера видеонаблюдения в одном из новых троллейбусов. Молоток молодые люди сорвали вместе с панелью, к которой он крепится. Теперь вандалов разыскивают.
Инцидент в троллейбусе, шедшем по маршруту № 14 в сторону ЧМЗ, произошёл поздним вечером 22 апреля. На остановке «Педагогический колледж» в троллейбус зашла группа молодых людей. Перед выходом на «Красного Урала» один из них вырвал аварийный молоток вместе с декоративной панелью.
— Лица юных вандалов попали на камеры наблюдения в салоне троллейбуса. Мы обратимся в правоохранительные органы, но также просим неравнодушных пассажиров оказать содействие в поиске, — сообщили в Telegram-канале проекта «Челябинский троллейбус». — Если вы узнали хулиганов, свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону +7(351)210-08-64.
Горожан также попросили провести беседы с детьми о необходимости бережно относиться к имуществу, которым пользуются все жители Челябинска. Аварийный молоток в троллейбусах существует, прежде всего, для безопасности. В случае аварий или экстренных ситуаций он обеспечивает возможность аварийного выхода из транспорта. Подобный вандализм не только наносит урон машинам, но может быть опасным для окружающих.
Напомним, прошлым летом в Челябинске произошёл аналогичный инцидент. Подростки решили сорвать с панели аварийный молоток. Схватив его, они выскочили на остановке в открытую дверь. Однако инструмент оказался крепко привязанным и потащил за собой панель. Конструкция упала на женщину. Школьники с места происшествия скрылись, а пассажирке понадобилась медицинская помощь. Позже полицейские нашли школьников.
Фото и видео: t.me/cheltrolleybus
Лента новостей
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена