25 апреля
Обсудить

В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе

img
Яркие аварийные молотки в общественном транспорте не дают покоя челябинским подросткам. Очередной акт вандализма зафиксировала камера видеонаблюдения в одном из новых троллейбусов. Молоток молодые люди сорвали вместе с панелью, к которой он крепится. Теперь вандалов разыскивают.

Инцидент в троллейбусе, шедшем по маршруту № 14 в сторону ЧМЗ, произошёл поздним вечером 22 апреля. На остановке «Педагогический колледж» в троллейбус зашла группа молодых людей. Перед выходом на «Красного Урала» один из них вырвал аварийный молоток вместе с декоративной панелью.

— Лица юных вандалов попали на камеры наблюдения в салоне троллейбуса. Мы обратимся в правоохранительные органы, но также просим неравнодушных пассажиров оказать содействие в поиске, — сообщили в Telegram-канале проекта «Челябинский троллейбус». — Если вы узнали хулиганов, свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону +7(351)210-08-64.

Горожан также попросили провести беседы с детьми о необходимости бережно относиться к имуществу, которым пользуются все жители Челябинска. Аварийный молоток в троллейбусах существует, прежде всего, для безопасности. В случае аварий или экстренных ситуаций он обеспечивает возможность аварийного выхода из транспорта. Подобный вандализм не только наносит урон машинам, но может быть опасным для окружающих.

Напомним, прошлым летом в Челябинске произошёл аналогичный инцидент. Подростки решили сорвать с панели аварийный молоток. Схватив его, они выскочили на остановке в открытую дверь. Однако инструмент оказался крепко привязанным и потащил за собой панель. Конструкция упала на женщину. Школьники с места происшествия скрылись, а пассажирке понадобилась медицинская помощь. Позже полицейские нашли школьников.

Фото и видео: t.me/cheltrolleybus

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
    • img
      Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
    • img
      Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
    • img
      В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
    • img
      В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
    • img
      Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    • img
      Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
    • img
      Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
    Все новости