07 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске нашли подростков, сорвавших панель в новом троллейбусе

img
Челябинские полицейские нашли и опросили двух школьников, которые сорвали панель в новом троллейбусе. Решается вопрос о привлечении их родителей к административной ответственности. Об этом в воскресенье, 7 июля, сообщили в региональном управлении МВД.

— Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на произошедшее, — рассказали в областном главке МВД. — Опросив очевидцев, стражи порядка получили приметы подростков и выяснили, в каком направлении они скрылись. В результате принятых оперативных мер реагирования участники происшествия были установлены.

Хулиганами оказались двое школьников в возрасте 12 и 16 лет. С ними провели профилактическую беседу. Родителей подростков планируют привлечь к ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) предусматривает штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Напомним, инцидент произошёл в четверг, 4 июля. Подростки решили сорвать с панели аварийный молоток. Схватив его, они выскочили на остановке в открытую дверь. Однако инструмент оказался крепко привязанным и потащил за собой панель. Конструкция упала на женщину. Школьники с места происшествия скрылись, а пассажирке понадобилась медицинская помощь. 

Фото: cheltrolleybus/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    • img
      В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
    • img
      На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
    • img
      Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
    • img
      Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
    • img
      Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Из-за снега и гололедицы на М-5 в Челябинской области ограничили движение
    Все новости