23 апреля
Обсудить

Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка

img
Погода радует и людей, и пернатых. Вот и теплолюбивые птицы в красивых нарядах наконец наслаждаются прогулками на свежем воздухе. Компанию ярких мандаринок хорошенько осмотрели и выпустили в летнюю резиденцию — детский контактный зоопарк. Как прошло переселение, рассказали в челябинском зоопарке.

С наступлением весны питомцы зоопарка потихоньку переселяются на улицу. В этот раз очередь дошла до мандаринок. Пернатых красавцев и красавиц просто так отпускать на выгул не собирались. Перед этим их тщательно осмотрели ветеринары, попутно сделав уколы с витаминами.

Теперь полюбоваться яркими птицами можно в вольере, который расположен на территории детского контактного зоопарка. Кстати, называют их мандаринками вовсе не в честь цитрусовых, а из-за сходства с нарядами китайских вельмож мандаринов.

Напомним, иногда возвращение шумных соседей с зимовки хоть и предвещает близкое лето, но радости не приносит. Особенно, если соседи — гуси. Верблюды Индира и Таганай великое переселение пернатых визави в свой вольер восприняли без особого энтузиазма.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
    • img
      В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
    • img
      Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
    • img
      Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
    • img
      Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
    • img
      Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
    • img
      Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
    • img
      День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
    • img
      Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
    • img
      Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
    • img
      Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
    • img
      В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
    • img
      Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
    Все новости